Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Острожно, клещи! (Памятка рыбаку) С приходом весны, а следом - и лета, любая рыбалка сопряжена с рядом опасностей, подстерегающих беспечного рыболова в самых неожиданных местах. Казалось бы, что может быть прекраснее активного отдыха на свежем воздухе на берегу водоёма с удочкой в руках? Но бдительность не следует терять никогда, а особенно в моменты единения с природой, когда отдыхаешь и душой и телом. Одна из таких опасностей, которую может нести в себе эта мелкая и невзрачная букашка - энцефалит.


Рыбная ловля на Урале Каждый рыбак, выбравшись на Урал, предвкушает момент, когда он наконец-то сможет подержать в руках трофейного хариуса, тайменя или жереха.


Ловля карася в мае: когда, где и как? Что нужно знать начинающим рыболовами о рыбалке на карася в мае. Секретов ловли карася в мае несколько. Ловля карася в мае успешнее, если ловить на неглубоких и открытых участках водоема, туда карась выплывает, чтобы покормиться и погреться в теплой воде.


Какую рыбу лучше всего ловить летом? Какие нюансы важно учесть? Опытные рыбаки знают, насколько приятным временем для рыбалки является лето. Солнышко, прекрасная погода и отличное настроение – это далеко не все приятные составляющие удачной летней ловли. К началу лета завершается весенний нерест, а это значит, что практически все запреты на использование снастей сняты.


Алгоритм дальнего заброса Дальний заброс с точки зрения учёного - физика. Раньше или позже, с необходимостью увеличения дальности заброса сталкивается каждый спиннингист. Основные рецепты общеизвестны: намотать на шпулю побольше тонкой лески, взять длинное удилище и тяжёлую блесну. Однако мало кто сможет определённо сказать, какой выигрыш вы получите сменив 2-х метровое удилище на “трёшку” или мононить 0.25 мм на “плетёнку” 0.12 мм. Ещё более не очевидно влияние второстепенных факторов: теста и строя удилища, диаметра и формы шпули, колец и т.п. Меня, как физика-экспериментатора по профессии и фанатичного спиннингиста, эти вопросы волновали давно, в результате чего и появилась на свет эта научно-рыболовная статья-исследование. Надеюсь, что многочисленным поклонникам спиннинга она поможет аргументировано подойти к построению гармоничной снасти, кому-то – развеять некоторые мифы, а кто-то действительно станет кидать дальше


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?