Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Термобелье для лета, или гимн полипропилену И тут, конечно, у читате­ля должен возникнуть вопрос: как полипропилен (или любой другой материал) может быть универсальным по такому па­раметру, как окружающая температура? Ответить на не­го просто. Если использовать такое белье в качестве нижне­го слоя, то оно будет работать «на подогрев», потому что по­липропилен самый теплый из всех материалов. Если же но­сить белье как верхнюю одеж­ду, то эффект будет обратным. Оно


Ловля щуки в апреле С каждым днем вода становится теплее, и с каждым днем все активней становятся хищники. Ловить в апреле - одно удовольствие: простора хоть отбавляй; живцы клюют любые; ни холодно, ни жарко; гнус не докучает; водоросли не мешают... А самое главное - рыба ловится и утром, и днем, и вечером. В апреле щук можно ловить и на искусственные приманки, и на живца. В начале месяца, когда не так редки ночные заморозки, их следует искать в относительно глубоких местах, но обязательно расположенных вблизи мелководий, где держится мелкая рыба. Время от времени щуки посещают отмели и, проглотив пару-тройку мальков, вновь возвращаются в омуты. Поэтому лучше всего ловить хищника на выходе из ям. Собравшись подкрепиться и встретив по дороге блесну или другую приманку, щука ее не пропустит. При ловле на живца пускать его следует в полводы или чуть глубже. В качестве наживки можно использовать плотву, уклею, густеру или красноперку, которые хорошо ловятся прямо здесь же, на прибрежном мелководье. Размер живца особого значения не имеет, но все же лучше брать средних рыбок длиной от 5 см до 10 см.


Нюансы, на которые следует обратить внимание при выборе снастей Нюансы, на которые следует обратить внимание при выборе снастей От качества снастей зависит многое – и удовольствие от рыбалки, и улов. Ведь как же неприятно, когда в самый кульминационный момент борьбы с рыбой удилище разламывается на две части или отламывается крепеж катушки…


Как правильно почистить щуку (видео урок) Серия видео уроков о том как быстро и правильно разделать рыбу. Мастер своего дела покажет как почистить щуку, окуня, леща, камбалу, судака, налима, салаку, кильку, лосось, форель и сига.


Мечта рыбака: как создать свой прудик с рыбками Зарыбленный пруд на садовом участке станет отличным местом для отдыха и принесёт положительные эмоции и незабываемые ощущения от процесса ловли и моментов вытаскивания добычи!


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?