Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Как сделать чучело щуки Для рыбака, как известно, важно не только поймать крупную рыбу, но и сберечь воспоминания о трофейном экземпляре. Поэтому многие из нас берут с собой на рыбалку фото- и видеокамеры, чтобы потом можно было похвастаться перед друзьями и близкими огромными щуками, судаками и карпами. Как же было нашим предкам лет 100 назад? Ведь душа рыбацкая и тогда стремилась к запечатлению трофейных уловов. Так начали делать чучела рыб...


Крупная щука - мечта рыбака Наконец-то, рыбак, мечтавший поймать здоровенную щучину, дождался заветного часа... Закончился двухмесячник по охране нерестующих весною pыб, и неугомонное племя людей, имя которым Рыболов, отправилось на свои заветные места со своей самой что ни на есть щучьей поклевкой, от которой звенит натянутая до предела леска и млеет рыбацкая душа от мощных рывков рыбины.


Горох плюс манка равно лещ Пишу, чтобы поделиться с Вами моими знаниями о рыбалке. Я - 'лещатник', то есть, люблю ловить леща, и поэтому рассказывать я буду о леще. Не знаю, как в других местах, но на реке Луге опытные рыболовы ловят эту рыбу не на опарышей, не на перловку, а на гороховое тесто.


Приманки. Новинки 2012 года. Много новой резины было на стенде компании ABC-Fishing. Прежде всего, это «съедобные» силиконовые приманки Sakura, причем компания отдельно разрабатывает приманки для классического джига (скажем, виброхвосты Belly Shag и Slit Shad) и резину для разнесенных оснасток (черви A.J Stick или виброхвосты Drop Fork для дроп-шота). В цветовой гамме предлагаемых приманок есть как обычные, так и флюоресцирующие расцветки.


Осенняя рыбалка: Судак - лещ - окунь Осенняя рыбалка на судака в Калининградском заливе по напряженности и уловистости не уступает весенней рыбалке, а часто и превосходит ее. Ловится судак осенью в тех же местах, где и летом, но основное место лова судака однозначно в заливе, и основной способ лова - это поиск. Конечно, можно сидеть и на 'воротах' (разрыв между островами), там тоже судак будет ловиться, но лучший путь - это поиск судака по старым фарватерам и возвышенностям в заливе. О снасти скажу вкратце.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?