Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Осенняя рыбалка: Судак - лещ - окунь Осенняя рыбалка на судака в Калининградском заливе по напряженности и уловистости не уступает весенней рыбалке, а часто и превосходит ее. Ловится судак осенью в тех же местах, где и летом, но основное место лова судака однозначно в заливе, и основной способ лова - это поиск. Конечно, можно сидеть и на 'воротах' (разрыв между островами), там тоже судак будет ловиться, но лучший путь - это поиск судака по старым фарватерам и возвышенностям в заливе. О снасти скажу вкратце.


Ароматный путь на крючок. Какая прикормка лучше? Арсенал привлекающих добавок у современных рыболовов существенно расширился за счет применения новой группы веществ. Это так называемые фруктовые эссенции: яблочная, грушевая, барбарис, банановая, ананасовая, малиновая, клубничная, смородиновая и др., а также эссенции, имеющие аромат какао и ванили. Конечно, с успехом используются как какао-порошок, так и кристаллический ванилин.


Хранение червей Навозный червь - самый короткий и тонкий. На него ловят плотву, подлещиков и другую некрупную карповую рыбу. Этот червь имеет красновато-желтоватый цвет. Если на него надавить, что обычно бывает при насаживании на крючок, выделяется желтая жидкость с резким запахом.


Знаки зодиака на рыбалке Самый нерешительный рыбак на свете. Для него, выбраться на рыбалку – проблема века. Он все время не может решить: ехать ему или нет. А когда примет решение, долго выбирает снасти и приманку. Если ему удается что-то поймать, он начинает задавать себе вопрос: «Отпустить или взять?»


От чего зависит успех рыбалки? Я, как и каждый удильщик, могу вспомнить множество примеров, когда все было продумано, так во всяком случае казалось перед выездом, а рыбалка не удалась. И размышляя над тем, почему садок оказался пустым, приходишь к выводу, что причина кроется в одном из названных 'компонентов удачи', какой-то из них не был принят во внимание.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?