Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Приманки. Новинки 2012 года. Много новой резины было на стенде компании ABC-Fishing. Прежде всего, это «съедобные» силиконовые приманки Sakura, причем компания отдельно разрабатывает приманки для классического джига (скажем, виброхвосты Belly Shag и Slit Shad) и резину для разнесенных оснасток (черви A.J Stick или виброхвосты Drop Fork для дроп-шота). В цветовой гамме предлагаемых приманок есть как обычные, так и флюоресцирующие расцветки.


Нюансы, на которые следует обратить внимание при выборе снастей Нюансы, на которые следует обратить внимание при выборе снастей От качества снастей зависит многое – и удовольствие от рыбалки, и улов. Ведь как же неприятно, когда в самый кульминационный момент борьбы с рыбой удилище разламывается на две части или отламывается крепеж катушки…


Регулировка движения блесны Рыба способна с помощью боковой линии определить размер, скорость и даже направление движения предполагаемой добычи, однако желание более тщательно исследовать объект влечет ее к сближению в пределах видимости. Издалека рыба увидит, например, отражение света от изгиба блесны, но рассмотреть цвет, движение и другие детали она может только с близкого расстояния. Тут-то и обнаруживаются недостатки приманки: неправильные цвет и движение. Неестественно мечущийся или заваливающийся набок воблер, например, не очень привлечет рыбу. Скорость подмотки и ее изменение – наиболее важные факторы, определяющие движение приманки. При настройке любой блесны необходимо ознакомиться с ее поведением на различных скоростях подмотки, при пульсирующей подмотке. При опытных проводках можно проверить также влияние толщины лески, величины застежек, вертлюжков и, меняя их, добиться наилучших результатов.


Рыбацкие изобретения, технологии, новшества Не знаю — кого как, а лично меня, если говорить об изобретениях, особо впечатляют те из них, которые открывают в обыденных и знакомых с детства предметах новые возможности. Взять, к примеру, те же рыболовные крючки. Казалось бы, что там можно усовершенствовать? Это, по убеждению большинства, то же, что изобретать велосипед — так же бессмысленно и бесперспективно!


Рецепт наживки «Аттрактор» Название наживки говорит само за себя. Аттрактор – то, что притягивает, точка, к которой устремлены векторы. И действительно, характерной особенностью этой приманки является ее максимальная «заметность» для белой рыбы за счёт яркого цвета (визуальный фактор) и стойкого аромата (ведь у рыбы очень хорошо развито обоняние).


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?