Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Атмосферное давление и его влияние на клёв рыбы зимой “Понижение давления, давая большую свободу передвижения рыбе, способствует её клеву; повышение же, наоборот, негативно влияет на него”.


Ловля корюшки со льда Многие считают, что ловлю корюшки следует начинать с конца января - начала февраля, но это не совсем верно. Корюшка начинает клевать довольно активно и в начале декабря. Правда, большими размерами эти ранние рыбки не отличаются. Считайте сами: за рыбалку можно выловить до 400-500 штук, а потянет такой улов не больше, чем на 5 - 6 кг.


Изготовление рыболовных приманок, обработка металлов В последствии установки круга на электромотор последний пускается на небольших оборотах (когда мотор не от швейной машины, то регулирование оборотов мотора ведут с помощью автотрансформатора ЛАТР или ему подобного). Осторожно подводя к кругу острый нож, срезают излишки войлока, дабы круг не бил. Устранив эксцентричность, смазывают поверхность круга пастой и полируют на нем всевозможные приманки.


Как сохранить улов в жару Вопрос сохранения улова становится особенно актуальным летом в жаркую погоду, когда добытую из водоема рыбу от превращения в пищу для опарыша отделяют считанные часы. Тактика сохранения улова живым или препарированным в условиях летней жары зависит от того, как много и как часто рыболов вынужден передвигаться по берегу или по водной глади (на лодке) в поисках рыбы.


Жерлица на льду С приходом ледостава роль жерлицы в арсенале рыболова заметно возрастает, поскольку многие способы ловли (спиннинг, дорожка, кружки и пр.) становятся невозможными, а ведь сами хищники продолжают особенно интенсивно питаться именно в начале и конце зимнего сезона.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?