Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Календарь рыбака: Осень В осенний период благоприятны для ужения теплые, тихие, пасмурные дни, устойчивая погода. Всякое потепление после холодов значительно улучшает клев. Но погода осенью обычно не балует, становится все холоднее и неустойчивее.


Для удобства пользования раздел поделен на категории, в каждой из которых собраны статьи раскрывающие секреты отдельного вида рыбной ловли.


Регулировка движения блесны Рыба способна с помощью боковой линии определить размер, скорость и даже направление движения предполагаемой добычи, однако желание более тщательно исследовать объект влечет ее к сближению в пределах видимости. Издалека рыба увидит, например, отражение света от изгиба блесны, но рассмотреть цвет, движение и другие детали она может только с близкого расстояния. Тут-то и обнаруживаются недостатки приманки: неправильные цвет и движение. Неестественно мечущийся или заваливающийся набок воблер, например, не очень привлечет рыбу. Скорость подмотки и ее изменение – наиболее важные факторы, определяющие движение приманки. При настройке любой блесны необходимо ознакомиться с ее поведением на различных скоростях подмотки, при пульсирующей подмотке. При опытных проводках можно проверить также влияние толщины лески, величины застежек, вертлюжков и, меняя их, добиться наилучших результатов.


Бешеные пловцы против хищника. Ч.3 Теперь немного о приманках. Попперы, в частности skitter pop, имеют в задней части приманки яркую мушку. В передней части расположена так называемая «плевалочка» – углубление в срезанной под углом головной части поппера.


Аквариум для предсказания удачной рыбалки Аквариум для предсказания удачной рыбалки Издавна рыболовы примечали разные знаки, предвещающие удачную ловлю. И сегодня, отправляясь на рыбалку, мы обращаем внимание на огромное количество связанных с этим занятием народных примет и суеверий.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?