Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Рыболовные самоделки и советы Экстрактор - приспособление для быстрого извлечения крючка из пасти рыбы. Для изготовления понадобится трубочка от канфеты 'Чупа-Чупс'.


Неоткрытое Эльдорадо Дорогие читатели журнала 'Калининградский рыболов!' Мне, редактору первого регионального журнала о рыбалке, хочется сказать Вам, в своем первом обращении так много, что я рискую запутаться и не сказать ничего важного - от вполне понятного волнения. Поэтому начну, пожалуй, с двух коротких историй, объясняющих многое, и в частности, то 'как я дошла до жизни такой'…


Хотите ловить щуку - забудьте о предрассудках Часто от рыболовов, в том числе спортсменов, можно услышать, что в середине лета щука предпочитает мелководья, заросшие травой. Правда, иные спиннингисты делают поправку: на прибрежном мелководье живет мелкая и средняя щука, а вот фарватерная -'глубинная' - таится в омутах и ямах.


На дамбу за камбалой В г. Балтийске очень популярна ловля рыбы с мола. В конце зимы и весной, когда идет салака, на берег моря выходят сотни рыболовов не только местных, но и приезжих, из Калининграда. Я тоже люблю ловить эту рыбу, но сейчас хочу рассказать о ловле камбалы.


Ловля рыбы на яйца Всем нам хорошо знакомы такие новомодные слова как фидерная ловля, джиг и троллинг. При этом некоторые традиционные способы ловли понемногу забываются и отходят на второй план, а то и вовсе предаются забвению. Хотя некоторые приманки, несмотря на свой почтенный «возраст», по своей уловистости не уступают многим ноу-хау ХХI века. К такой приманке я со всей ответственностью могу отнести яйца. Свое название эта искусственная приманка получила скорее всего из-за своей формы, которая напоминает куриное яйцо (хотя есть яйца, которые совсем не похожи на яйца – простите за каламбур).


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?