Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Рыболовные изобретения, технологии и идеи в обзоре 'Сетевого Смотрителя' Как это видно из рисунка, его идея очень проста и, я бы даже сказал, элегантна. Остается только удивляться, как же это я сам не догадался взять две проволочки и соорудить из них «отбойник» от травы? Насколько эта система эффективна на практике — я лично намерен проверить на водоеме при первой же возможности, но даже на глаз сразу можно сказать, что в принципе эта штука работать должна.


Как выбрать воблер? Ведущие производители спиннинговых приманок предлагают рыболовам широчайший выбор воблеров, к тому же большинство моделей выпускаются 3-5 размеров и более. Какой из них выбрать и в каком случае? Возможно, недостаток информации, помогающий новичку сориентироваться в этом вопросе, и есть причина того, что обладатель воблера не решается пустить его в дело. И напрасно, ведь эта приманка ловит всегда, кроме тех случаев, когда остается лежать в коробке.


Хороший живец - большое дело Один рыболов любил повторять: «Хороший живец —большое дело!» И он всегда был с уловом щук. Живец — эта не малек, он размером побольше. Летом его наживляют на крючки при ловле на донную снасть, а зимой—без живца и жерлица не орудие лова. Рыбаки много лет спорят, какой живец лучше. На самом деле, видимо, так: на каждого хищника свой живец хорош.


Ловля судака Судак - Lucioperca lucioperca (Linne) - самый крупный представитель семейства Окуневые. Отдельные его особи достигают внушительных размеров: до 130 сантиметров в длину и двадцати килограммов веса. Однако обычно он редко превышает 60-80 сантиметров и три-пять килограммов. В любительских же уловах судак весом более четырех килограммов считается очень завидным трофеем.


Особенности ловли судака летом Коротко охарактеризовать летнюю ловлю судака можно в двух словах: до середины июня наблюдается активный клев хищника после нереста. В июле сытую рыбу можно поймать с большим трудом, только применив все свое умение и опыт.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?