Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Рыбалка в октябре В октябре все чаще хмурится небо, нередки холодные дожди с прохладным ветром. Опадают листья с деревьев. В октябре над водой утром держится белый туман и только лишь после восхода солнца постепенно рассеивается, опадая росой на поблекшую траву и кустарники. Чернеет трава. С поплавком в октябре ловят на заранее опробованных местах и предварительным забросом достаточного количества прикормки. Так уж повелось, что в октябре рыба клюет в утренние часы слабее, а ближе к полудню клев активизируется. Не стоит забывать в октябре об одежде рыболова, потому что природа в октябре сами знаете какая.


О ловле жереха На отмели, почти у самого берега, неожиданно раздается мощный всплеск рыбины, за ним такой же, и на этом месте веером по поверхности воды и по воздуху рассыпаются мальки. Летом такую картину нередко можно наблюдать на плесах около перекатов небольших и средних речек с чистой водой и быстрым течением. Жерех! Да, трудно эту рыбу представить без такого 'боя'.


Знаки зодиака на рыбалке Самый нерешительный рыбак на свете. Для него, выбраться на рыбалку – проблема века. Он все время не может решить: ехать ему или нет. А когда примет решение, долго выбирает снасти и приманку. Если ему удается что-то поймать, он начинает задавать себе вопрос: «Отпустить или взять?»


Ловля щуки зимой по открытой воде Зимой большая часть водоемов, покрытых толстым слоем льда, привлекает к себе очень много блеснильщиков, нацеленных, главным образом, на ловлю щуки. Но практически в каждом уголке страны, помимо этих водоемов, есть и такие, которые зимой вообще не замерзают.


Нерест и экология сома У сома голое тело, покрытое слизью, с длинной хвостовой частью, спинной плавник очень короткий, анальный, напротив, очень длинный, хвостовой плавник небольшой. На верхней челюсти сома два длинных усика, а на нижней четыре коротких. У сома очень большая пасть, усеянная мелкими зубами, ведь сом прожорливый всеядный хищник.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?