Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Мои любимые приманки и воблеры для ловли на спиннинг Мои любимые приманки и воблеры для ловли на спиннинг Средний спиннингист-любитель имеет склонность переоценивать значимость искусственной приманки и лишний раз углубляться в анализ характеристик различных моделей.


Признаки свежести рыбы Рыба – это скоропортящийся продукт. Каждому рыбаку необходимо уметь определять свежую рыбу от испорченной, иначе можно просто отравиться испорченным мясом рыбы. Ниже привожу признаки свежести рыбы.


Ловля щуки в апреле С каждым днем вода становится теплее, и с каждым днем все активней становятся хищники. Ловить в апреле - одно удовольствие: простора хоть отбавляй; живцы клюют любые; ни холодно, ни жарко; гнус не докучает; водоросли не мешают... А самое главное - рыба ловится и утром, и днем, и вечером. В апреле щук можно ловить и на искусственные приманки, и на живца. В начале месяца, когда не так редки ночные заморозки, их следует искать в относительно глубоких местах, но обязательно расположенных вблизи мелководий, где держится мелкая рыба. Время от времени щуки посещают отмели и, проглотив пару-тройку мальков, вновь возвращаются в омуты. Поэтому лучше всего ловить хищника на выходе из ям. Собравшись подкрепиться и встретив по дороге блесну или другую приманку, щука ее не пропустит. При ловле на живца пускать его следует в полводы или чуть глубже. В качестве наживки можно использовать плотву, уклею, густеру или красноперку, которые хорошо ловятся прямо здесь же, на прибрежном мелководье. Размер живца особого значения не имеет, но все же лучше брать средних рыбок длиной от 5 см до 10 см.


Бешеные пловцы против хищника. Ч.2 Места, где ловят поверхностными приманками, можно назвать болотами, глухоманью, чапыжниками, но это как раз и на руку спиннингисту с приманками не совсем традиционными. По крайней мере, конкурентов точно будет меньше.


Термобелье для лета, или гимн полипропилену И тут, конечно, у читате­ля должен возникнуть вопрос: как полипропилен (или любой другой материал) может быть универсальным по такому па­раметру, как окружающая температура? Ответить на не­го просто. Если использовать такое белье в качестве нижне­го слоя, то оно будет работать «на подогрев», потому что по­липропилен самый теплый из всех материалов. Если же но­сить белье как верхнюю одеж­ду, то эффект будет обратным. Оно


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?