Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

За речными полосатиками Спиннинговая рыбалка в стоячей воде отличается от ловли на течении. И не в последнюю очередь видовым составом рыб, которые ловятся в реках и в водоемах без течения. Если исключить из рассмотрения вездесущую щуку, то рыбой номер один в прудах и озерах будет окунь, в то время как на течении он часто воспринимается как 'довесок' к жереху, судаку и, быть может, голавлю.


Весенний нерест окуня Окунь, (как и плотва) это одна из наиболее многочисленных пород рыб на территории европейской части бывшего СССР. В любых пресных водоёмах реках и речках, озерах, даже непроточных прудах с достаточно свежей водой - окунь водится в изобилии. Бывают озера полностью заселенные одним окунем, его не бывает только в горных быстро текущих ручьях. Наиболее распространен окунь в средней и южной России и Украине, в средней Сибири, а в северных реках, например в Печоре, уже веьсма редок. Естественно все вышенаписанное не относится к водоемам зараженным ротаном! В таковых всё труднее найти каую-либо стоящую рыбу… Озера с чистой водой наиболее соответствуют поребностям окуня, и в них он лучше всего размножается


Ловля красноперки осенью В осенний период достаточно увлекательным занятием становится ловля красноперки на некоторых водоемах. При отсутствии поблизости таковых, некоторые заядлые рыбаки способны преодолевать немалое количество километров, чтобы добраться до хорошего водоема и получить отличный, заветный улов.


Как сделать чучело щуки Для рыбака, как известно, важно не только поймать крупную рыбу, но и сберечь воспоминания о трофейном экземпляре. Поэтому многие из нас берут с собой на рыбалку фото- и видеокамеры, чтобы потом можно было похвастаться перед друзьями и близкими огромными щуками, судаками и карпами. Как же было нашим предкам лет 100 назад? Ведь душа рыбацкая и тогда стремилась к запечатлению трофейных уловов. Так начали делать чучела рыб...


Мечта рыбака: как создать свой прудик с рыбками Зарыбленный пруд на садовом участке станет отличным местом для отдыха и принесёт положительные эмоции и незабываемые ощущения от процесса ловли и моментов вытаскивания добычи!


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?