Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

III Чемпионат мира по ловле спиннингом История Чемпионатов мира по ловле рыбы спиннингом с лодок на искусственные приманки берет свое начало с 2007 года. До этого уже проходили мировые первенства по ловле спиннингом с берега. Временем проведения лодочных международных чемпионатов был выбран октябрь.


Как поймать удачу Любителей рыбной ловли извечно мучает проблема зависимости клева от времени года, погоды, фаз луны и т. д. Наиболее наблюдательные удильщики пытаются составить, календари, различные руководства, которые помогли бы определить часы пик в клеве рыбы. Замечательный писатель и страстный рыболов С. Т. Аксаков в своих «Записках об уженьи рыбы» сформулировал в качестве непременного условия успешной рыбалки шестнадцать «заповедей» удильщика.


Спиннинг там, где сходит рано лед Водные просторы Астраханской области — едва ли не единственное место в России, где нет связанного с нерестом запрета на спиннинговую ловлю. К тому же, ледяной покров на реках и протоках — не постоянен, и в то время как на Рыбинском водохранилище еще вовсю ловят со льда, в Волго-Ахтубинской пойме уже можно на открытой воде с успехом охотиться на различных хищников.


Применение металлических поводков на щучей рыбалке Выбор поводка продиктован не личными предпочтениями рыболова, а применением той или иной искусственной приманки. Поводок, сделанный из пружинной проволоки, необходим для вертушки с грузилом-головкой, чтобы максимально снизить возможность перехлеста тройника за леску.


Плотва первого льда: опыт ловли в средней полосе Из всех наших рыб по первому льду наибольший интерес для рыболовов представляют окунь и плотва как самые многочисленные и активные. Одни отдают предпочтение окуню, стремясь поймать солидных горбачей, которые нередко в это время как раз и попадаются, но для большинства на первом месте все-таки плотва. Во-первых, эта рыбка обитает практически во всех проточных водоемах. Но наиболее привлекательная ее черта - отзывчивость на прикормку. Возможно, густера и подлещик любят прикорм не меньше, но плотва оказывается у него первой. Найдя эту рыбу и правильно докармливая, можно наловить ее достаточно много. Но, конечно, дело не только в этом. Плотва клюет резко, с азартом, очень бойко сопротивляется, наконец, она просто очень красивая рыба. Все это вместе придает ловле плотвы особое очарование и доставляет рыболову огромное удовольствие от рыбалки.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?