Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Чучело из рыбы или рыболовный сувенир Крупный трофей достается нам не так уж часто. Поэтому естественно желание рыболова сохранить о нем памятный сувенир. Любители из ГДР предлагают несколько способов изготовления чучела головы рыбы. Голову относительно небольшой рыбы, например, окуня весом около килограмма, отделяют от туловища, делая срез в 1—2 сантиметрах за грудными плавниками. Удаляют жабры, мышцы, глаза, мозг. Все это желательно делать в проточной воде. Небольшими распорками фиксируют положение жаберных крышек и пасти и насаживают голову на обструганную деревянную плашку. Плавники расправляют, придав им естественное положение. Затем полость набивают обрезками ткани иЛи ватой, после чего сушат голову на солнце, внутри садка с мелкоячеистой сеткой (для защиты от мух); голова при этом не должна касаться сетки. Входное отверстие садка закрывают, сетку целесообразно смочить растительным маслом.


Крупная щука - мечта рыбака Наконец-то, рыбак, мечтавший поймать здоровенную щучину, дождался заветного часа... Закончился двухмесячник по охране нерестующих весною pыб, и неугомонное племя людей, имя которым Рыболов, отправилось на свои заветные места со своей самой что ни на есть щучьей поклевкой, от которой звенит натянутая до предела леска и млеет рыбацкая душа от мощных рывков рыбины.


Рыбалка в дельте Волги Рыбалка в дельте Волги Рыбалка считается прекрасным видом отдыха, позволяющим расслабиться после напряжённой работы, возможностью побыть наедине с природой, просто пообщаться с друзьями и единомышленниками.


Ловля леща в ноябре: где, на что и как ловить леща Рыбалка в ноябре – примечательна тем, что в это время можно поймать леща. Возможность такого улова и побуждает многих рыбачить в такое холодное время года.


Зарегистрировать лодку в ГИМС труднее, чем машину - Москва Пробки на Москве-реке. Ей-ей, они скоро будут! В Москве и области зарегистрировано около 50 тысяч яхт, лодок и гидроциклов. Но это, как пояснили в ГИМС, лишь часть от реального числа. Есть мнение, что на самом деле плавсредств уже больше ста тысяч. - Люди стали жить лучше и хотят хорошо отдыхать, - пояснил «Комсомолке» главный научный консультант «Центра морского права г. Москвы» Василий ГУЦУЛЯК. - К тому же богатые горожане уже пресытились дорогими машинами, ими никого не удивишь. Вот и покупают гидроциклы и яхты. Вместе с тем в ГИМС поясняют, что большая часть плавсредств на наших водных просторах - все же обычные лодки с мотором и без. И далеко не все владельцы их регистрируют. Между тем, если грузоподъемность лодки больше 225 кг - регистрировать надо. Увы, муторное это дело! Выучиться и получить права на вождение, зарегистрировать лодку, обзавестись судовым билетом и госномером, пройти техосмотр - на это уйдет 3 - 4 месяца минимум. Впрочем, время можно и сэкономить. Если есть деньги!


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?