Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Лакомства для астраханского сома Эти черви живут прямо рядом с нашими домами, главное, чтобы была нетронутая, т.е. неперекопанная земля, при этом влажная и в затененном месте. В городе такие условия встречаются в парках, на газонах, буквально под окнами многоэтажных домов. Понять, живут ли в конкретном месте выползки, можно и днем по их норкам: выглядят они как дырочки, рядом с которыми по кругу навалены кучки крохотных комочков земли – этакие кротовые норы в миниатюре. На добычу выползков лучше идти сразу после дождя, когда полностью стемнеет. Выползков больше там, где нет фонарей и вообще освещения.


Тест: влияние ультрафиолета на леску Современные лески мы делим на две большие группы — монофильные и плетеные. И те и другие имеют свои достоинства и недостатки — и в соответствии с условиями ловли мы выбираем те или иные их плюсы. Например, в козырях у монофильных лесок — незаметность в воде, гладкая цилиндрическая поверхность. У «плетенок», скажем — минимальная растяжимость или более высокая прочность при одинаковой с монофильными лесками толщине.


Спиннинг для начинающих (для чайников) В данной статье сделана попытка кратко ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы у новичков в спиннинге, которые первый раз в жизни столкнулись с данной снастью. Начитавшись различной рыболовной литературы для начинающих и 'продвинутых', где освящаются практически все вопросы применения спиннинговой снасти новичок первым делом идет в ближайший магазин и приобретает себе спиннинговое удилище, катушку, леску, кучу блесен и всевозможных рыболовных 'прибамбасов' типа жилетов, экстракторов, зевников, крема от комаров и от загара и т.п. Придя домой и вывалив всю эту груду причиндалов он начинает пытаться соединить отдельные фрагменты этой мозаики в единое целое пригодное к применению, но в голове его так много почерпнутой информации, что нужный фрагмент ее как назло в данный момент не вспоминается, хотя он точно помнит, что читал об этом. Оставим на совести авторов многочисленных статей рекомендации по подбору палок, катушек и лески, которые сподвигнули приобрести ту или иную модель снасти и поможем ему подготовить работоспособный вариант из того, что лежит перед ним на диване... Для начала соберем спиннинговое удилище. Проверим надежность соединения колен между собой и если колена удается расстыковать при минимальном усилии - то при ловле верхнее колено обязательно попробует от вас убежать или улететь. Если такое обнаружилось, то устранить этот дефект можно проложив в разъемное соединение одну - две тонких нитки.


Бешеные пловцы против хищника. Ч.2 Места, где ловят поверхностными приманками, можно назвать болотами, глухоманью, чапыжниками, но это как раз и на руку спиннингисту с приманками не совсем традиционными. По крайней мере, конкурентов точно будет меньше.


Рыбалка. Ветер друг, ветер враг... Полный штиль, тепло, но не жарко, солнце прячется за лёгкой облачностью... Идеальная погода для рыбалки. Однако, в жизни такое случается крайне редко и главный враг спиннингиста — ветер. Тем не менее в ветреную погоду ловить спиннингом можно, а кое какие участки удобнее облавливать именно в ветер.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?