Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Выбор нахлыстового удилища Как много снастей у настоящих рыбаков для ловли той или иной рыбы, причем никто из них не путается в этом разнообразии, несмотря на всяческие мелочи, которые порой отличают одну удочку от другой.


Полезное увлечение Полезное увлечение У человека может быть масса увлечений, а может не быть вовсе. Однако понять, к чему стремится душа, нельзя сразу. Только испробовав, можно сказать, что это – мое. Рыбалка – одно из старейших увлечений людей.


Как выбрать воблер? Ведущие производители спиннинговых приманок предлагают рыболовам широчайший выбор воблеров, к тому же большинство моделей выпускаются 3-5 размеров и более. Какой из них выбрать и в каком случае? Возможно, недостаток информации, помогающий новичку сориентироваться в этом вопросе, и есть причина того, что обладатель воблера не решается пустить его в дело. И напрасно, ведь эта приманка ловит всегда, кроме тех случаев, когда остается лежать в коробке.


Нерест и экология сома У сома голое тело, покрытое слизью, с длинной хвостовой частью, спинной плавник очень короткий, анальный, напротив, очень длинный, хвостовой плавник небольшой. На верхней челюсти сома два длинных усика, а на нижней четыре коротких. У сома очень большая пасть, усеянная мелкими зубами, ведь сом прожорливый всеядный хищник.


Как поймать крупного (трофейного) судака? Крупный судак ловится все двенадцать месяцев в году. Найдутся примеры превосходного и февральского, и декабрьского клева. Пытаться выгадывать якобы лучшие сроки для его ловли в определенной степени рискованно. Известно, например, что судак активен в середине октября, так он и будет активен, но может оказаться, что не в том месте, где его ждали, а совсем в другом. Только когда регулярно ловишь, за такими нюансами проще уследить и оказаться в нужное время в нужном месте. Активность судака можно распознать как минимум по трем признакам: по тем местам, где он клюет, по силе поклевки и по среднему размеру попадающихся рыб. В любом случае, чем сильнее клев судака, тем с большей вероятностью можно рассчитывать на поимку трофейного экземпляра.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?