Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Ловля щуки зимой по открытой воде Зимой большая часть водоемов, покрытых толстым слоем льда, привлекает к себе очень много блеснильщиков, нацеленных, главным образом, на ловлю щуки. Но практически в каждом уголке страны, помимо этих водоемов, есть и такие, которые зимой вообще не замерзают.


Как ловить голавля в августе Голавля, оказывается, можно ловить и в июне, и в июле, и в августе, и даже в сентябре! Мало того, в августе у голавля начинается второй пик активности. Причем не меньший по продуктивности, чем май или июнь.


Как сохранить улов Мало поймать рыбу, надо уметь и сохра­нить ее, а сохранение рыбы начинается с того момента, как ее выловили. Всем известно, что рыба — нежный и скоропортящий­ся продукт. В жаркие летние дни выловленная рыба портится гораздо быстрее, чем в прохлад­ную погоду. А доставить улов домой желатель­но если не в живом, то хотя бы в свежем виде. Некоторым рыболовам, вероятно, приходилось испытывать огорчения от привезенной с рыбал­ки домой испорченной рыбы. Ведь употребле­ние в пищу начавшей портиться рыбы может привести к отравлению, опасному для здоровья, а иногда и для жизни.


Ловля спиннингом на болоте Обычно к концу лета многие водоемы сильно зарастают травой. И будь то маленькое озерцо с глубиной в метр–полтора или огромное водохранилище, в любом случае можно найти участки, где, как кажется, этой самой травы больше, чем воды. В таких зарослях находит пищу и укрытие малек, именно сюда постоянно наведывается окунь, чтобы пополнить свой рацион.


Густо ходит густера Но возможность половить густеру «на шум» – это лишь частный случай, хотя такую ситуацию следует всегда иметь в виду. А как же быть, когда густеры в водоеме много, а ловится она лишь попутно с другими рыбами? Решение такой задачи зависит от типа водоема и связанных с ним особенностей в поведении рыбы


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?