Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

13 секретов успешной ловли окуня Окунь – один из наиболее распространённых видовых представителей хищной рыбы семейства окунёвых. Но, несмотря на свою повсеместность и доступность, ловля полосатого может доставить массу удовольствия, а иногда – и изрядную порцию адреналина. Как и у любой рыбы, у окуня есть свои секреты.


Хороший живец - большое дело Один рыболов любил повторять: «Хороший живец —большое дело!» И он всегда был с уловом щук. Живец — эта не малек, он размером побольше. Летом его наживляют на крючки при ловле на донную снасть, а зимой—без живца и жерлица не орудие лова. Рыбаки много лет спорят, какой живец лучше. На самом деле, видимо, так: на каждого хищника свой живец хорош.


Чем опасна весенняя рыбалка? Весенние дни часто – не только солнечная погода, но и серьезная опасность. Все еще приходится опасаться снега и льда, сходящего с рек. Не забывайте, что из любой, даже самой сложной ситуации всегда есть выход.


На краю обрыва При серьезном отношении к рыбалке ее можно рассматривать с трех точек зрения: как искусство, как науку и как спорт. Человеку творческому из названного ближе первое, людям с аналитическим складом характера - второе, если же у вас в крови азарт и стремление к лидерству, то рыбалка для вас - это прежде всего спорт.


'Подсадной' жерех О том, как нужно ловить жереха 'на всплеск', знают практически все, однако мало кто применяет этот способ на практике. Тому есть две причины: во-первых, далеко не каждый умеет выполнять дальние забросы 'в точку', а во-вторых, среди приверженцев спиннинга найдется совсем немного желающих часами неподвижно стоять на одном месте и забрасывать строго 'по команде'.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?