Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Жемчужная рыба - Уклейка Ну вот, улов, переливающийся жемчужным светом, доставлен на кухню и помещен в какую-то вместительную посудину. Теперь понадобится не менее трудоемкая, чем ловля, подготовительная работа, поскольку придется каждую рыбешку выпотрошить и тщательно промыть, чешую снимать не обязательно, хотя делается это очень легко, и она практически спадает сама, если провести пальцем по боку рыбы от хвоста к голове, т.е. «против шерсти»


Как сохранить улов Мало поймать рыбу, надо уметь и сохра­нить ее, а сохранение рыбы начинается с того момента, как ее выловили. Всем известно, что рыба — нежный и скоропортящий­ся продукт. В жаркие летние дни выловленная рыба портится гораздо быстрее, чем в прохлад­ную погоду. А доставить улов домой желатель­но если не в живом, то хотя бы в свежем виде. Некоторым рыболовам, вероятно, приходилось испытывать огорчения от привезенной с рыбал­ки домой испорченной рыбы. Ведь употребле­ние в пищу начавшей портиться рыбы может привести к отравлению, опасному для здоровья, а иногда и для жизни.


Ловля плотвы весной Зимой, когда отсутствует возможность ловить рыбу на открытой воде, все рыболовы ждут того момента, когда сойдет лед, а берега водоемов покроются первой весенней растительностью. В это время для рыболова наступает самая горячая пора, которая начинается с ловли плотвы весной.


Расшифровка обозначений на рыболовных снастях На современных рыболовных снастях производители постоянно указывают их характеристики. Часто бывает так, что они написаны иностранными буквами и в иностранной размерности. Новичков при выборе снастей это приводит в замешательство.


Как выбрать эхолот? Рыбалка сейчас очень популярна, однако значительную часть времени рыболова отнимает поиск мест для ловли. Специальное приспособление – эхолот помогает сэкономить время, а также создает возможность для определения хорошего места для рыбалки.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?