Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Какую рыбу лучше всего ловить летом? Какие нюансы важно учесть? Опытные рыбаки знают, насколько приятным временем для рыбалки является лето. Солнышко, прекрасная погода и отличное настроение – это далеко не все приятные составляющие удачной летней ловли. К началу лета завершается весенний нерест, а это значит, что практически все запреты на использование снастей сняты.


Как выбрать воблер? Как выбрать воблер? Большинство рыболовов покупают воблеры бессистемно, не учитывая будущих условий ловли хищной рыбы на спиннинг. Как определиться с выбором воблера?


Уклейка последнего льда В последние годы, общаясь с рыболовами, все чаще слышу их рассказы об увлекательной ловле уклейки на водохранилище. Лично я уклейку из-за ее малых размеров всерьез не принимал и ловлей ее не занимался. В качестве живца для ловли хищной рыбы тоже не применял. Всю прошлую зиму рыбачил на водохранилище.


Ловля рыбы на яйца Всем нам хорошо знакомы такие новомодные слова как фидерная ловля, джиг и троллинг. При этом некоторые традиционные способы ловли понемногу забываются и отходят на второй план, а то и вовсе предаются забвению. Хотя некоторые приманки, несмотря на свой почтенный «возраст», по своей уловистости не уступают многим ноу-хау ХХI века. К такой приманке я со всей ответственностью могу отнести яйца. Свое название эта искусственная приманка получила скорее всего из-за своей формы, которая напоминает куриное яйцо (хотя есть яйца, которые совсем не похожи на яйца – простите за каламбур).


Ловля окуня по первому льду По первому льду хорошо клюют самые разные рыбы, но особенно — хищники. Жер­лицами и на блесну успешно ловят щук, судаков, налимов. Но наиболее распространена охота на окуней — она проще и результа­тивнее.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?