Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Шумит безинерционная катушка: нормально ли это? Несколько слов о том, как выбрать катушку для рыбалки. Неделю назад приобрел рыболовную катушку Daiwa Procaster 2500X. Был просто на седьмом небе от счастья! Хорошая безинерционная катушка от известного японского производителя радовала не только своими характеристикам (например тем, что она имеет 10 шариковых подшипников), но и привлекательным дизайном. Сразу чувствовалось, что в руках вещь. Хотелось как можно скорее выехать на рыбалку и опробовать на практике новое приобретение.


Налим ледовой поры К восьми часам вечера наживляем снасти. Раньше этого времени налим берет редко. На крючки жерлиц насаживаем живых ершей и сорожек-плотвичек. Для донок-поставух режем сорожку дольками и цепляем на двойники и одинарные крючки придавленных снулых ершей, иначе в коряжнике живая рыбка быстро найдет, за что зацепиться.


Когда рыба ловится и не ловится, советы начинающим рыболовам Бывает, что начинающий рыболов возвращается домой с пустым рюкзаком. Дескать, опять не повезло!


Отвесное блеснение окуней Для успешного блеснения нужно, во-первых, иметь безупречную, проверенную жизнью снасть и, во-вторых, найти скопление хищной рыбы. Казалось бы, это и младенцу понятно, но когда мы анализировали свои ошибки и неудачи, то все они сводились именно к этим двум причинам: или не смогли найти рыбу, или не на то ловили.


Рыбалка. Ветер друг, ветер враг... Полный штиль, тепло, но не жарко, солнце прячется за лёгкой облачностью... Идеальная погода для рыбалки. Однако, в жизни такое случается крайне редко и главный враг спиннингиста — ветер. Тем не менее в ветреную погоду ловить спиннингом можно, а кое какие участки удобнее облавливать именно в ветер.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?