Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

От чего зависит успех рыбалки? Я, как и каждый удильщик, могу вспомнить множество примеров, когда все было продумано, так во всяком случае казалось перед выездом, а рыбалка не удалась. И размышляя над тем, почему садок оказался пустым, приходишь к выводу, что причина кроется в одном из названных 'компонентов удачи', какой-то из них не был принят во внимание.


Погода и рыбацкие приметы Летом сильные ветры, особенно бури, загоняют рыбу в тихие места, в тростники и камыши, в глубокие ямы, где ее и следует искать. Если надвигается продолжительное ненастье, рыба вообще забирается в укромные места, становится вялой и неохотно гоняется за приманкой.


Загадка речного угря Угри действительно совер­шают огромные по расстоянию миграции, но появляются они на свет не в реке, как те же лососи или осетры, а в океане, в Саргас­совом море. На самом деле, глав­ная загадка – это каким образом взрослые угри отыскивают путь к нерестилищу, которое они по­кинули много лет назад.


Погода и рыбалка Успех рыбной ловли зависит не только от снасти, мастерства рыболова, но и от погоды. Рыболов во время бесклевья, связанного с атмосферными явлениями, иногда напрасно тратит силы, переходя с места на место, меняя снасти и насадки


Как звучат вращающиеся блесны? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Эта простая истина касается всех сфер нашего бытия, включая ту, о которой речь идет на тех самых страницах нашей газеты, что открыты сейчас перед вами. Свою первую ошибку в ловле на спиннинг и вы, и я допустили не позже, чем на первой рыбалке. А возможно, даже и раньше - когда подбирали снасть... Я не ставлю сейчас перед собой цели максимально подробно разобрать все те оплошности, которых многим из нас не удается избежать на рыбалке или в ходе подготовки к ней, ибо это заняло бы очень много времени. Но вот о некоторых 'образцово-типовых' ошибках мы сегодня поговорим.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?