Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Современные рыболовные снасти: нет предела совершенству Современные рыболовные снасти: нет предела совершенству Ассортимент современных снастей значительно отличается от небогатого арсенала рядового российского удильщика, доступного ему лет двадцать назад.


Ловля щуки в марте Ловля щуки в марте зависит от погодных условий. Это может быть как рыбалка на щуку со льда, так и ловля щуки по открытой воде. Любители ловли щуки на спиннинг в марте вылавливают первые трофеи в береговых проталинах.


Уклейка последнего льда В последние годы, общаясь с рыболовами, все чаще слышу их рассказы об увлекательной ловле уклейки на водохранилище. Лично я уклейку из-за ее малых размеров всерьез не принимал и ловлей ее не занимался. В качестве живца для ловли хищной рыбы тоже не применял. Всю прошлую зиму рыбачил на водохранилище.


Что такое «бесклёвье» и как с ним бороться Точно так же, как существует глухозимье, легко можно выделить соответствующий период и летом: середина лета у многих слывет «глухим» сезоном. Но, тем не менее, каждый мало-мальски опытный рыбак по своему борется с этой напастью, используя собственные приёмы, хитрости, приманки и уловки, чтобы активизировать рыбу и повысить результативность проведения времени на водоеме. И если хорошо поразмыслить, то все такие «хитрости» можно разделить на три группы: стратегические (удачный выбор места и времени суток для рыбалки), технические (удачный подбор снастей) и тактические (действия рыбака в процессе самой ловли). Давайте разберёмся с этим по порядку.


III Чемпионат мира по ловле спиннингом История Чемпионатов мира по ловле рыбы спиннингом с лодок на искусственные приманки берет свое начало с 2007 года. До этого уже проходили мировые первенства по ловле спиннингом с берега. Временем проведения лодочных международных чемпионатов был выбран октябрь.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?