Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Спиннинг для начинающих (для чайников) В данной статье сделана попытка кратко ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы у новичков в спиннинге, которые первый раз в жизни столкнулись с данной снастью. Начитавшись различной рыболовной литературы для начинающих и 'продвинутых', где освящаются практически все вопросы применения спиннинговой снасти новичок первым делом идет в ближайший магазин и приобретает себе спиннинговое удилище, катушку, леску, кучу блесен и всевозможных рыболовных 'прибамбасов' типа жилетов, экстракторов, зевников, крема от комаров и от загара и т.п. Придя домой и вывалив всю эту груду причиндалов он начинает пытаться соединить отдельные фрагменты этой мозаики в единое целое пригодное к применению, но в голове его так много почерпнутой информации, что нужный фрагмент ее как назло в данный момент не вспоминается, хотя он точно помнит, что читал об этом. Оставим на совести авторов многочисленных статей рекомендации по подбору палок, катушек и лески, которые сподвигнули приобрести ту или иную модель снасти и поможем ему подготовить работоспособный вариант из того, что лежит перед ним на диване... Для начала соберем спиннинговое удилище. Проверим надежность соединения колен между собой и если колена удается расстыковать при минимальном усилии - то при ловле верхнее колено обязательно попробует от вас убежать или улететь. Если такое обнаружилось, то устранить этот дефект можно проложив в разъемное соединение одну - две тонких нитки.


Как звучат вращающиеся блесны? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Эта простая истина касается всех сфер нашего бытия, включая ту, о которой речь идет на тех самых страницах нашей газеты, что открыты сейчас перед вами. Свою первую ошибку в ловле на спиннинг и вы, и я допустили не позже, чем на первой рыбалке. А возможно, даже и раньше - когда подбирали снасть... Я не ставлю сейчас перед собой цели максимально подробно разобрать все те оплошности, которых многим из нас не удается избежать на рыбалке или в ходе подготовки к ней, ибо это заняло бы очень много времени. Но вот о некоторых 'образцово-типовых' ошибках мы сегодня поговорим.


Настройка воблеров Применение тонкой лески и маленьких застежек улучшает движение небольших и легких воблеров. Носовая петля гладкая, и застежка совсем не нужна, когда идет ловля, например, окуней. Если приманку привязывают прямо к леске, то следует применять поводковый или ему подобный узел.


Суперснасть для ловли карася. Ч.1 Все рыбаки знают, что поклевку карася необходимо ждать долго. Так что соберите абсолютно все свое терпение и терпеливо ждите. И пускай, час, а то и два, или даже три не будет клевать даже плотва, главное, чтоб вы были сильнее всех предрассудков, и просто поверили в себя, а также в свою снасть.


Ловля щуки зимой по открытой воде Зимой большая часть водоемов, покрытых толстым слоем льда, привлекает к себе очень много блеснильщиков, нацеленных, главным образом, на ловлю щуки. Но практически в каждом уголке страны, помимо этих водоемов, есть и такие, которые зимой вообще не замерзают.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?