Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Встречи с руткой Многоводной выдалась эта весна. Давно уже сошел снег, потеряли силу лесные ручьи, а воды в реках словно и не убыло. Уж на что Рутка непоседа – спешит очиститься ото льда раньше всех остальных речушек и первой же вернуться в свое песчаное ложе, но и она в эту весну отяжелела от обилия талых вод, уровень которых держался на редкость долго. Сказалась снежная зима.


Ловля рыбы на яйца Всем нам хорошо знакомы такие новомодные слова как фидерная ловля, джиг и троллинг. При этом некоторые традиционные способы ловли понемногу забываются и отходят на второй план, а то и вовсе предаются забвению. Хотя некоторые приманки, несмотря на свой почтенный «возраст», по своей уловистости не уступают многим ноу-хау ХХI века. К такой приманке я со всей ответственностью могу отнести яйца. Свое название эта искусственная приманка получила скорее всего из-за своей формы, которая напоминает куриное яйцо (хотя есть яйца, которые совсем не похожи на яйца – простите за каламбур).


Ловля спиннингом на болоте Обычно к концу лета многие водоемы сильно зарастают травой. И будь то маленькое озерцо с глубиной в метр–полтора или огромное водохранилище, в любом случае можно найти участки, где, как кажется, этой самой травы больше, чем воды. В таких зарослях находит пищу и укрытие малек, именно сюда постоянно наведывается окунь, чтобы пополнить свой рацион.


Голавль и лягушенок Лягушки и особенно лягушачья молодь представляют собой привычную пищу для многих видов рыб. Можно смело утверждать, что рыба распознала вкус лягушачьих лапок намного раньше французов. На лягушку берут сом, налим, щука и крупный окунь, но особое пристрастие к молодой лягушатине проявляет голавль.


Катушка для ловли карпа, выбираем «правильную» Для поимки карпа, в том числе, трофейного экземпляра, необходимо подобрать "правильную катушку." Об особенностях этого элемента снаряжения поговорим.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?