Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Весенний нерест судака Судак - следующий после щуки пресноводный хищник. Судак в первый же год своей жизни переходит на питание рыбой, у него удлиненные крепкие челюсти с большими, редко посаженными клыками, между которыми много мелких острых зубов. Раскрытая пасть судака напоминает щучью: она такая же широкая и такая же зубастая. Кроме удлиненного рыла, отличительной особенностью судака являются темные полосы, идущие от зеленовато-серой спины поперек серебристо-сероватого тела, но не доходящие до белого брюха. Судак имеет спинкой плавник с очень твердыми и острыми лучами, между которыми натянута пленка с темными крапинками; другие плавники - серые с грязножелтоватым оттенком. Глаза судака выпуклые, фиолетово-голубоватого оттенка; у живой или недавно уснувшей рыбы они как бы светятся. Интересно отметить, что судак, пойманный зимой и немедленно замороженный, может издавать в темноте слабое свечение.


Список вопросов в билетах для сдачи экзаменов в ГИМС на право управления лодкой с мотором. Вопросы, используемые в билетах для сдачи экзаменов в ГИМС на право управления лодкой с мотором. Каждый билет разбит на 4 части по 3 вопроса в каждой части.


Болезни рыб Большинство видов рыб подвержены различным болезням. Большинство болезней рыб не опасны для человека, но есть такие, которые могут повлечь серьезные последствия для человека, поэтому при приготовлении рыбы нужно внимательно осмотреть ее визуально внутренности и ни в коем случае не употреблять сырую рыбу.


Как поймать удачу Любителей рыбной ловли извечно мучает проблема зависимости клева от времени года, погоды, фаз луны и т. д. Наиболее наблюдательные удильщики пытаются составить, календари, различные руководства, которые помогли бы определить часы пик в клеве рыбы. Замечательный писатель и страстный рыболов С. Т. Аксаков в своих «Записках об уженьи рыбы» сформулировал в качестве непременного условия успешной рыбалки шестнадцать «заповедей» удильщика.


Календарь рыбака: Осень В осенний период благоприятны для ужения теплые, тихие, пасмурные дни, устойчивая погода. Всякое потепление после холодов значительно улучшает клев. Но погода осенью обычно не балует, становится все холоднее и неустойчивее.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?