Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Весенний нерест судака Судак - следующий после щуки пресноводный хищник. Судак в первый же год своей жизни переходит на питание рыбой, у него удлиненные крепкие челюсти с большими, редко посаженными клыками, между которыми много мелких острых зубов. Раскрытая пасть судака напоминает щучью: она такая же широкая и такая же зубастая. Кроме удлиненного рыла, отличительной особенностью судака являются темные полосы, идущие от зеленовато-серой спины поперек серебристо-сероватого тела, но не доходящие до белого брюха. Судак имеет спинкой плавник с очень твердыми и острыми лучами, между которыми натянута пленка с темными крапинками; другие плавники - серые с грязножелтоватым оттенком. Глаза судака выпуклые, фиолетово-голубоватого оттенка; у живой или недавно уснувшей рыбы они как бы светятся. Интересно отметить, что судак, пойманный зимой и немедленно замороженный, может издавать в темноте слабое свечение.


Рыболовам-любителям нужны четкие и понятные Правила Казалось бы, формулировки четкие и понятные но… Но тут наступает март 2011-го. В ответ на свой запрос о возможности применения спиннинговых и нахлыстовых орудий лова казанцы получают официальный ответ за подписью руководителя Средневолжского ТУ Росрыболовства В.А. Павловского, где было сказано, что спиннингом и нахлыстом ловить в запретный нерестовый период можно, при условии, что это делается с берега.


Выбор нахлыстового удилища Как много снастей у настоящих рыбаков для ловли той или иной рыбы, причем никто из них не путается в этом разнообразии, несмотря на всяческие мелочи, которые порой отличают одну удочку от другой.


Щуки малых рек В Подмосковье имеется много рек, относящихся к категории малых. Летом в большинстве из них изобилие мальков карповых рыб. Сюда на кормежку еще с весны заходит мелкая щука. Но, как я убедился, ловить ее – занятие не из простых. Почему?


Бешеные пловцы против хищника. Ч.1 Не так давно различные экзотические приманки, плавающие поверху в стиле «бешеный пловец» или «безумный ползун», были у нас известны только по описаниям в журналах. И отношение к ним было примерно такое: мол, с жиру бесятся рыболовы с другого континента.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?