Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

На ротана со спиннингом Когда мне было лет раза четыре меньше, чем теперь, узнал о присутствии в наших подмосковных водоемах этой не особо симпатичной рыбешки. Поймал ее, как и положено, удочкой на червяка. Спустя десяток лет первый раз поймал спиннингом. И потом время от времени ловил. На первый взгляд, без особой системы...


Выбор лески Выбор лески Одним из самых главных составляющих удочки, конечно же, является леска. Специалисты рекомендуют покупать леску и другие рыболовные снасти в специализированных магазинах.


Щука на травянистых мелководьях Несмотря на весьма скромное место в рейтинге современных спиннинговых приманок, колеблющаяся блесна была и остается по сей день хорошо проверенной и уловистой «базой», без которой сложно представить комплексный подход к ловле щуки на мелководьях. Тем более что можно выделить как минимум три отдельных приема ловли на эти приманки в привязке к нашим условиям.


Платная рыбалка - зачем она нужна? Многие пруды, речки, озёра, водохранилища, доступные всем желающим, сегодня пришли просто в удручающее состояние. Вода, отравленная промышленными отходами и разливами нефтепродуктов, кладбища мусора на дне, захламленные берега… Не трудно догадаться, что там почти невозможно дождаться поклёвки, а если и дождёшься, то выловленную рыбку лучше сразу отпустить обратно в родную стихию - всё равно её есть не рекомендуется.


Регулировка фрикционного тормоза катушки В какой то момент своей карьеры каждый рыболов сталкивается с вываживанием достаточно сильной рыбы. При этом далеко не самую последнюю роль играет правильно подобранная и настроенная катушка, особенно ее фрикционный тормоз. Иногда варьирование настройки фрикциона может существенно повлиять на исход противостояния рыболова и рыбы.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?