Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Когда рыба ловится и не ловится, советы начинающим рыболовам Бывает, что начинающий рыболов возвращается домой с пустым рюкзаком. Дескать, опять не повезло!


О ловле жереха На отмели, почти у самого берега, неожиданно раздается мощный всплеск рыбины, за ним такой же, и на этом месте веером по поверхности воды и по воздуху рассыпаются мальки. Летом такую картину нередко можно наблюдать на плесах около перекатов небольших и средних речек с чистой водой и быстрым течением. Жерех! Да, трудно эту рыбу представить без такого 'боя'.


Немного полезных советов для рыбалки Чтобы быстро сменить поводок (при ловле поплавочной удочкой на мормышку и т.д.), лучше всего иметь запасные, намотанные на дощечку с 5—6 вырезами по краям. На дощечке рядом с леской указывается ее длина и диаметр.


Хитрый, осторожный... Стоит в компании рыболовов упомянуть о жерехе, как тут же кто-то из присутствующих заводит разговор о Нижней Волге или Ахтубе - именно в тех краях эта рыба водится в несметном количестве. Побывав в Астраханской области и вдоволь наловив жереха, можно считать себя знатоком по этой части и направо и налево раздавать советы: как, когда и на что следует ловить жереха...


Ловля жереха и язя весной на спиннинг Весенний запрет на ловлю спиннингом не первый год раздражает рыболовов. Нужно успеть в короткий период между сходом льда и половодьем выбраться на водоем и половить перед запретом. Обычно, поймав в это время пару щук или судака, рыболовы успокаиваются и ждут начала половодья.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?