Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Калининградский судак Куршского залива Такое название ввели ихтиологи Балтийской производственной акклиматизационной станции. Вот уже свыше полутора десятка лет они весной осуществляют искусственный нерест выловленного в заливе судака и самолетами отправляют оплодотворенную икру для разведения этой ценной рыбы во многих водоемах страны. Какими-то биологическими особенностями судак Куршского залива от судака из других водоемов, допустим - Калининградского залива, не отличается. Внимание ихтиологов привлекла его отменная жизнеспособность. Всюду, куда его вселили, он хорошо прижился, прекрасно развивается, дает высокие промысловые уловы.


Воблеры плавающие Это универсальные воблеры, которые при медленной проводке плавают и булькают, а благодаря установленной под уг­лом пластине при подтягивании ныряют. Чем быстрее производится подтягивание, тем глубже они ныряют . Если прервать подтягивание, воблер выплывет на поверхность.


Как выбрать воблер? Ведущие производители спиннинговых приманок предлагают рыболовам широчайший выбор воблеров, к тому же большинство моделей выпускаются 3-5 размеров и более. Какой из них выбрать и в каком случае? Возможно, недостаток информации, помогающий новичку сориентироваться в этом вопросе, и есть причина того, что обладатель воблера не решается пустить его в дело. И напрасно, ведь эта приманка ловит всегда, кроме тех случаев, когда остается лежать в коробке.


Современные рыболовные снасти: нет предела совершенству Современные рыболовные снасти: нет предела совершенству Ассортимент современных снастей значительно отличается от небогатого арсенала рядового российского удильщика, доступного ему лет двадцать назад.


Как сохранить улов в жару Вопрос сохранения улова становится особенно актуальным летом в жаркую погоду, когда добытую из водоема рыбу от превращения в пищу для опарыша отделяют считанные часы. Тактика сохранения улова живым или препарированным в условиях летней жары зависит от того, как много и как часто рыболов вынужден передвигаться по берегу или по водной глади (на лодке) в поисках рыбы.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?