Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Густо ходит густера Но возможность половить густеру «на шум» – это лишь частный случай, хотя такую ситуацию следует всегда иметь в виду. А как же быть, когда густеры в водоеме много, а ловится она лишь попутно с другими рыбами? Решение такой задачи зависит от типа водоема и связанных с ним особенностей в поведении рыбы


Чучело из рыбы или рыболовный сувенир Крупный трофей достается нам не так уж часто. Поэтому естественно желание рыболова сохранить о нем памятный сувенир. Любители из ГДР предлагают несколько способов изготовления чучела головы рыбы. Голову относительно небольшой рыбы, например, окуня весом около килограмма, отделяют от туловища, делая срез в 1—2 сантиметрах за грудными плавниками. Удаляют жабры, мышцы, глаза, мозг. Все это желательно делать в проточной воде. Небольшими распорками фиксируют положение жаберных крышек и пасти и насаживают голову на обструганную деревянную плашку. Плавники расправляют, придав им естественное положение. Затем полость набивают обрезками ткани иЛи ватой, после чего сушат голову на солнце, внутри садка с мелкоячеистой сеткой (для защиты от мух); голова при этом не должна касаться сетки. Входное отверстие садка закрывают, сетку целесообразно смочить растительным маслом.


Ладожское озеро. Ветер и волны По величине средней годовой скорости ветра можно выделить, по крайней мере, три района. Северная часть (Приозерск, Сортавала, Видлица) отличается меньшими скоростями, по сравнению с остальной частью озера. Это, по-видимому, связано с географическими особенностями северного побережья озера. Центральный район (Валаам, Кареджи, Сухо) и южный (Петрокрепость, Волховская и Свирская губы) имеют собственный характер ветров.


Захват для чистки рыбы Всем хороша рыбалка, но что-то не слышал я о больших любителях чистить рыбу, особенно некрупную. Иные готовы отдать весь свой улов, только избежать бы этой малоприятной работы.


Справочник адресов и телефонов ГИМС по всем регионам России Справочник адресов и телефонов ГИМС по всем регионам России


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?