Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Как ловить окуня в январе Ловля окуня со льда в середине зимы на блесны, мормышки, балансиры, с насадкой и без, а также универсальная тактика игры мормышкой - это, пожалуй в достаточной мере универсальное пособие с которым вы получите вполне приличный багаж знаний.


Ловля рыбы на кузнечика Если вас интересует только количество пойманной рыбы, то можете смело бросить чтение данной статьи на этом же слове. Но если вас всё же увлекает занятие рыбалкой как таковой и одна 200-граммовая плотвичка, пойманная на изысканную снасть, стоит для вас дороже, чем полный садок карасей с платного пруда, то вам явно станет интересно освоить ловлю на кузнечика с поверхности.


Регулировка движения блесны Рыба способна с помощью боковой линии определить размер, скорость и даже направление движения предполагаемой добычи, однако желание более тщательно исследовать объект влечет ее к сближению в пределах видимости. Издалека рыба увидит, например, отражение света от изгиба блесны, но рассмотреть цвет, движение и другие детали она может только с близкого расстояния. Тут-то и обнаруживаются недостатки приманки: неправильные цвет и движение. Неестественно мечущийся или заваливающийся набок воблер, например, не очень привлечет рыбу. Скорость подмотки и ее изменение – наиболее важные факторы, определяющие движение приманки. При настройке любой блесны необходимо ознакомиться с ее поведением на различных скоростях подмотки, при пульсирующей подмотке. При опытных проводках можно проверить также влияние толщины лески, величины застежек, вертлюжков и, меняя их, добиться наилучших результатов.


С жерлицами за судаком Жерлица - снасть простая: удерживает живца на определенной глубине, сдает леску при поклевке и дает знать о ней рыболову. На любом часто посещаемом водоеме можно увидеть целые поля этих снастей. Но, как я не раз убеждался, поставленные по площади жерлицы приносят в лучшем случае щурят, изредка приличных щук и почти никогда судаков. Дело в том, что одним из главных условий удачной ловли судака является точный выбор мест установки жерлиц.


Ловля сома в апреле: когда, где и как? Ловля сома увлекательна, ведь сом - серьезный трофей и добыть его почетно. В апреле рыболовы отправляются на весеннюю рыбалку на сома. В апреле и мае сом с большим удовольствием берет любые наживки и насадки, особенно усиливается аппетит сома перед нерестом.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?