Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Острожно, клещи! (Памятка рыбаку) С приходом весны, а следом - и лета, любая рыбалка сопряжена с рядом опасностей, подстерегающих беспечного рыболова в самых неожиданных местах. Казалось бы, что может быть прекраснее активного отдыха на свежем воздухе на берегу водоёма с удочкой в руках? Но бдительность не следует терять никогда, а особенно в моменты единения с природой, когда отдыхаешь и душой и телом. Одна из таких опасностей, которую может нести в себе эта мелкая и невзрачная букашка - энцефалит.


Как выбрать эхолот? Рыбалка сейчас очень популярна, однако значительную часть времени рыболова отнимает поиск мест для ловли. Специальное приспособление – эхолот помогает сэкономить время, а также создает возможность для определения хорошего места для рыбалки.


Чем опасна весенняя рыбалка? Весенние дни часто – не только солнечная погода, но и серьезная опасность. Все еще приходится опасаться снега и льда, сходящего с рек. Не забывайте, что из любой, даже самой сложной ситуации всегда есть выход.


Рыбалка. Ветер друг, ветер враг... Полный штиль, тепло, но не жарко, солнце прячется за лёгкой облачностью... Идеальная погода для рыбалки. Однако, в жизни такое случается крайне редко и главный враг спиннингиста — ветер. Тем не менее в ветреную погоду ловить спиннингом можно, а кое какие участки удобнее облавливать именно в ветер.


Ловля щуки в апреле С каждым днем вода становится теплее, и с каждым днем все активней становятся хищники. Ловить в апреле - одно удовольствие: простора хоть отбавляй; живцы клюют любые; ни холодно, ни жарко; гнус не докучает; водоросли не мешают... А самое главное - рыба ловится и утром, и днем, и вечером. В апреле щук можно ловить и на искусственные приманки, и на живца. В начале месяца, когда не так редки ночные заморозки, их следует искать в относительно глубоких местах, но обязательно расположенных вблизи мелководий, где держится мелкая рыба. Время от времени щуки посещают отмели и, проглотив пару-тройку мальков, вновь возвращаются в омуты. Поэтому лучше всего ловить хищника на выходе из ям. Собравшись подкрепиться и встретив по дороге блесну или другую приманку, щука ее не пропустит. При ловле на живца пускать его следует в полводы или чуть глубже. В качестве наживки можно использовать плотву, уклею, густеру или красноперку, которые хорошо ловятся прямо здесь же, на прибрежном мелководье. Размер живца особого значения не имеет, но все же лучше брать средних рыбок длиной от 5 см до 10 см.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?