Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Прикормка для рыбы. Основы. Жмых и крупа Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что прикормка является важнейшей частью рыбалки. Ведь удачно выбранная насадка и отлаженная оснастка ничего не стоят, если к выбранному вами месту ловли не подошла рыба.


Тест: влияние ультрафиолета на леску Современные лески мы делим на две большие группы — монофильные и плетеные. И те и другие имеют свои достоинства и недостатки — и в соответствии с условиями ловли мы выбираем те или иные их плюсы. Например, в козырях у монофильных лесок — незаметность в воде, гладкая цилиндрическая поверхность. У «плетенок», скажем — минимальная растяжимость или более высокая прочность при одинаковой с монофильными лесками толщине.


Какую рыбу лучше всего ловить летом? Какие нюансы важно учесть? Опытные рыбаки знают, насколько приятным временем для рыбалки является лето. Солнышко, прекрасная погода и отличное настроение – это далеко не все приятные составляющие удачной летней ловли. К началу лета завершается весенний нерест, а это значит, что практически все запреты на использование снастей сняты.


Калининградский судак Куршского залива Такое название ввели ихтиологи Балтийской производственной акклиматизационной станции. Вот уже свыше полутора десятка лет они весной осуществляют искусственный нерест выловленного в заливе судака и самолетами отправляют оплодотворенную икру для разведения этой ценной рыбы во многих водоемах страны. Какими-то биологическими особенностями судак Куршского залива от судака из других водоемов, допустим - Калининградского залива, не отличается. Внимание ихтиологов привлекла его отменная жизнеспособность. Всюду, куда его вселили, он хорошо прижился, прекрасно развивается, дает высокие промысловые уловы.


Как ловить окуня в феврале Ловля окуня в феврале может быть вполне разультативна. Ведь с первыми оттепелями в феврале окуни постепенно выходят из своего полусонного состояния и снова начинают кормиться, следовательно клев окуня в феврале активизируется.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?