Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Спиннинг для начинающих (для чайников) В данной статье сделана попытка кратко ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы у новичков в спиннинге, которые первый раз в жизни столкнулись с данной снастью. Начитавшись различной рыболовной литературы для начинающих и 'продвинутых', где освящаются практически все вопросы применения спиннинговой снасти новичок первым делом идет в ближайший магазин и приобретает себе спиннинговое удилище, катушку, леску, кучу блесен и всевозможных рыболовных 'прибамбасов' типа жилетов, экстракторов, зевников, крема от комаров и от загара и т.п. Придя домой и вывалив всю эту груду причиндалов он начинает пытаться соединить отдельные фрагменты этой мозаики в единое целое пригодное к применению, но в голове его так много почерпнутой информации, что нужный фрагмент ее как назло в данный момент не вспоминается, хотя он точно помнит, что читал об этом. Оставим на совести авторов многочисленных статей рекомендации по подбору палок, катушек и лески, которые сподвигнули приобрести ту или иную модель снасти и поможем ему подготовить работоспособный вариант из того, что лежит перед ним на диване... Для начала соберем спиннинговое удилище. Проверим надежность соединения колен между собой и если колена удается расстыковать при минимальном усилии - то при ловле верхнее колено обязательно попробует от вас убежать или улететь. Если такое обнаружилось, то устранить этот дефект можно проложив в разъемное соединение одну - две тонких нитки.


11 самых распространённых ошибок при ловле судака на мелководье Специалистов, раздающих во все стороны советы, как ловить правильно, сегодня можно встретить на каждом шагу. Но на практике, далеко не на каждой рыбалке удаётся добиться желаемого результата. И такие неудачные дни бывают даже в самые благоприятные календарные периоды. На самом деле, самым основным фактором, влияющим на удачность или неудачность, является сам рыбак. В реальности дней, когда судак не будет реагировать на Вашу приманку совсем, очень мало, а все неудачи случаются только из-за допускаемых нами ошибок, которые простительны в клеевые дни, а в дни слабой активности просто сводят все наши усилия на «нет». Можно выделить одиннадцать основных таких ошибок.


Истоки и традиции русской школы спиннинга Спиннинг - от английского слова spin (кручение, верчение) -'способ ловли хищных рыб на различные искусственные приманки методом верчения катушки с наматыванием на нее шнура или лесы, приводящих в движение приманку'. Такое определение спиннингу было дано в одном из русских журналов еще в конце прошлого столетия. Незадолго до этого новый способ ловли стал известен в нашей стране, куда он попал из Англии - родоначальницы спиннинга. Правда, точная дата появления первого спиннингиста на берегах Волги, Невы или Москвы-реки достоверно неизвестна, но уже на рубеже XIX - XX веков английская новинка становится популярной среди российских рыболовов. Именно поэтому наши дни можно вполне считать 100-летним юбилеем русского спиннинга.


Ловля судака с берега Ловля с берега в последнее время становится популярной. И причин тому немало. Во-первых, мы не всегда имеем достаточно свободного времени. Будучи студентом и школьником, я часто до похода в учебное заведение пару часов уделял ловле на только мне известных в черте города «точках» и весьма неплохих судаков, и окуней, и бершей. Во-вторых, не все из нас имеют лодку.


Как выбрать спиннинг для джиговой ловли Ловля хищника на джиг уже давно обрела популярность. Силиконовые приманки очень красивы, изящны, а в отдельных случаях, как например, при ночной ловле судака, способны выручить там, где даже уловистые воблеры не справляются.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?