Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Спиннинг там, где сходит рано лед Водные просторы Астраханской области — едва ли не единственное место в России, где нет связанного с нерестом запрета на спиннинговую ловлю. К тому же, ледяной покров на реках и протоках — не постоянен, и в то время как на Рыбинском водохранилище еще вовсю ловят со льда, в Волго-Ахтубинской пойме уже можно на открытой воде с успехом охотиться на различных хищников.


Бешеные пловцы против хищника. Ч.3 Теперь немного о приманках. Попперы, в частности skitter pop, имеют в задней части приманки яркую мушку. В передней части расположена так называемая «плевалочка» – углубление в срезанной под углом головной части поппера.


Игра на добивание Отправным моментом, пробудившем во мне осознанный интерес к этому очень важному тактическому приему в спиннинге, послужил один заурядный, в общем-то, эпизод, имевший место без малого два десятилетия назад. В тот день я, как обычно, ловил ходовым методом на р. Нерской - спускался вниз по течению, забрасывая перед собой в интересных местах 'колебалку'.


Как сохранить улов Мало поймать рыбу, надо уметь и сохра­нить ее, а сохранение рыбы начинается с того момента, как ее выловили. Всем известно, что рыба — нежный и скоропортящий­ся продукт. В жаркие летние дни выловленная рыба портится гораздо быстрее, чем в прохлад­ную погоду. А доставить улов домой желатель­но если не в живом, то хотя бы в свежем виде. Некоторым рыболовам, вероятно, приходилось испытывать огорчения от привезенной с рыбал­ки домой испорченной рыбы. Ведь употребле­ние в пищу начавшей портиться рыбы может привести к отравлению, опасному для здоровья, а иногда и для жизни.


На ротана со спиннингом Когда мне было лет раза четыре меньше, чем теперь, узнал о присутствии в наших подмосковных водоемах этой не особо симпатичной рыбешки. Поймал ее, как и положено, удочкой на червяка. Спустя десяток лет первый раз поймал спиннингом. И потом время от времени ловил. На первый взгляд, без особой системы...


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?