Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Знакомство с современной поплавочной снастью. Представим себе берег реки с небыстрым течением. На нём стоят рыбаки и ловят, скажем, по рыбке в 15 минут. Приходит ещё один рыбак, раскладывает длинное удилище без колец, мешает что-то в ведре, кидает в воду, садится, забрасывает поплавок (который раз в 5 меньше поплавков соседей) и... через 10 минут у него начинает клевать как из пулемёта. А клёв у соседей вообще обрубает. Те пытаются подбросить насадку поближе к его поплавку, но у них всё равно ничего не клюёт. Ловит только один. Трудно в это поверить? Хотел бы ты стать таким рыболовом? Это возможно благодаря методам, развитым спортсменами-поплавочниками.


В ожидании перволёдка Из разговора рыбаков. – Я зимой на рыбалку не езжу. Слишком холодно. Да и клюёт одна мелочь. – Хорошо. Я приглашаю тебя съездить с нами только два раза на зимнюю рыбалку. Понравится – хорошо. Не понравится – будешь смотреть по телевизору «Диалоги о рыбалке». После этих двух поездок сомневающийся по-настоящему заболел зимней рыбалкой. Уже в середине недели садится на телефон и начинает интересоваться, куда поедем в выходные.


Окунь лежачего не бьет Зимой блесну с охотой берут и судак, и щука, и даже налим, но отвесное блеснение окуня доставит вам ни с чем не сравнимое удовольствие.


Как ловить судака в феврале Удачная рыбалка на судака зимой напрямую зависит от мастерства рыболова. Ловля судака в феврале блеснением требует определенного багажа знаний и опыта, поскольку техника ловли судака зимой существенно сложнее летней. От мастерства рыболова зависит привлекательность для судака игры блесны или мормышки.


Ловля рыбы на яйца Всем нам хорошо знакомы такие новомодные слова как фидерная ловля, джиг и троллинг. При этом некоторые традиционные способы ловли понемногу забываются и отходят на второй план, а то и вовсе предаются забвению. Хотя некоторые приманки, несмотря на свой почтенный «возраст», по своей уловистости не уступают многим ноу-хау ХХI века. К такой приманке я со всей ответственностью могу отнести яйца. Свое название эта искусственная приманка получила скорее всего из-за своей формы, которая напоминает куриное яйцо (хотя есть яйца, которые совсем не похожи на яйца – простите за каламбур).


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?