Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Особенности весенней рыбалки Особенности весенней рыбалки После зимних холодов, когда на реке растает лед, так хочется на рыбалку. И вот, у настоящего рыболова наступит момент, когда нужно готовить удилища и другие рыболовные снасти к новому сезону.


Арсенал голавлятника Помимо голавля, воблер хорошо работает по крупному окуню, охотящемуся в верхних слоях воды, и по щуке весом до 1,5 кг в «жабовниках». На водоемах юга России он может привлекать внимание и красноперки.


Изготовление поводков (скрутки) Вот именно так все и есть, как вещал сумасшедший изобретатель и гениальный алхимик отец Кабани из произведения братьев Стругацких 'Трудно быть богом'. Все выдумано давным-давно и все, что мы делаем, направлено только на некоторые усовершенствования.


Как сделать чучело щуки Для рыбака, как известно, важно не только поймать крупную рыбу, но и сберечь воспоминания о трофейном экземпляре. Поэтому многие из нас берут с собой на рыбалку фото- и видеокамеры, чтобы потом можно было похвастаться перед друзьями и близкими огромными щуками, судаками и карпами. Как же было нашим предкам лет 100 назад? Ведь душа рыбацкая и тогда стремилась к запечатлению трофейных уловов. Так начали делать чучела рыб...


Уход за безинерционной катушкой Перед рыбалкой прежде всего нужно установить катушку на спиннинговое удилище и намотать немного лески на шпулю. Желательно сымитировать нагрузку, возникающую при поимке рыбы, -для этого следует натянуть леску, одновременно подкручивая катушку. Таким образом вы сможете оценить реальные тяговые и скоростные характеристики вашей катушки, определить оптимальный режим ее эксплуатации. Катушка должна иметь 'бархатный' ход и мягкий сброс дужки лесоукладывателя.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?