Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Ловля судака в мае: когда, где и как? Рыбалка на судака в мае может доставить массу удовольствия, особенно если удастся попасть на рыбалку в период преднерестового жора судака, который обычно случается в начале мая. Этот период великолепно подходит для ловли судака в мае на спиннинг, но длится всего одну-две недели.


Как выбрать воблер? Ведущие производители спиннинговых приманок предлагают рыболовам широчайший выбор воблеров, к тому же большинство моделей выпускаются 3-5 размеров и более. Какой из них выбрать и в каком случае? Возможно, недостаток информации, помогающий новичку сориентироваться в этом вопросе, и есть причина того, что обладатель воблера не решается пустить его в дело. И напрасно, ведь эта приманка ловит всегда, кроме тех случаев, когда остается лежать в коробке.


Лакомства для астраханского сома Эти черви живут прямо рядом с нашими домами, главное, чтобы была нетронутая, т.е. неперекопанная земля, при этом влажная и в затененном месте. В городе такие условия встречаются в парках, на газонах, буквально под окнами многоэтажных домов. Понять, живут ли в конкретном месте выползки, можно и днем по их норкам: выглядят они как дырочки, рядом с которыми по кругу навалены кучки крохотных комочков земли – этакие кротовые норы в миниатюре. На добычу выползков лучше идти сразу после дождя, когда полностью стемнеет. Выползков больше там, где нет фонарей и вообще освещения.


Рыбалка. «Секрет» Митрича Рыбачил он однажды со своим приятелем Митричем (так уважительно называли все этого добродушного пожилого человека) на большом озере Кенон, что неподалеку от Читы. Водоем славится увесистыми, но капризными карасями. Подплыли они на лодке к камышовым зарослям, закрепились, прикормили место и закинули удочки. Неподалеку от них расположились другие рыбаки на лодках.


Алгоритм дальнего заброса Дальний заброс с точки зрения учёного - физика. Раньше или позже, с необходимостью увеличения дальности заброса сталкивается каждый спиннингист. Основные рецепты общеизвестны: намотать на шпулю побольше тонкой лески, взять длинное удилище и тяжёлую блесну. Однако мало кто сможет определённо сказать, какой выигрыш вы получите сменив 2-х метровое удилище на “трёшку” или мононить 0.25 мм на “плетёнку” 0.12 мм. Ещё более не очевидно влияние второстепенных факторов: теста и строя удилища, диаметра и формы шпули, колец и т.п. Меня, как физика-экспериментатора по профессии и фанатичного спиннингиста, эти вопросы волновали давно, в результате чего и появилась на свет эта научно-рыболовная статья-исследование. Надеюсь, что многочисленным поклонникам спиннинга она поможет аргументировано подойти к построению гармоничной снасти, кому-то – развеять некоторые мифы, а кто-то действительно станет кидать дальше


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?