Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Истоки и традиции русской школы спиннинга Спиннинг - от английского слова spin (кручение, верчение) -'способ ловли хищных рыб на различные искусственные приманки методом верчения катушки с наматыванием на нее шнура или лесы, приводящих в движение приманку'. Такое определение спиннингу было дано в одном из русских журналов еще в конце прошлого столетия. Незадолго до этого новый способ ловли стал известен в нашей стране, куда он попал из Англии - родоначальницы спиннинга. Правда, точная дата появления первого спиннингиста на берегах Волги, Невы или Москвы-реки достоверно неизвестна, но уже на рубеже XIX - XX веков английская новинка становится популярной среди российских рыболовов. Именно поэтому наши дни можно вполне считать 100-летним юбилеем русского спиннинга.


Североамериканский континент всегда славился разнообразием своей флоры и фауны. А сколько рыбы в реках и озерах Калифорнии и Флориды, Мичигана и Колорадо – не сосчитать! Задумайтесь на минутку: на территории США водится около 1500 только пресноводных видов рыб, из которых почти 200 являются объектами спортивного рыболовства.


Особенности ловли судака летом Коротко охарактеризовать летнюю ловлю судака можно в двух словах: до середины июня наблюдается активный клев хищника после нереста. В июле сытую рыбу можно поймать с большим трудом, только применив все свое умение и опыт.


Налим ледовой поры К восьми часам вечера наживляем снасти. Раньше этого времени налим берет редко. На крючки жерлиц насаживаем живых ершей и сорожек-плотвичек. Для донок-поставух режем сорожку дольками и цепляем на двойники и одинарные крючки придавленных снулых ершей, иначе в коряжнике живая рыбка быстро найдет, за что зацепиться.


Дикий карп - противник достойный Ловля карпа в природных водоемах доставляют рыболовам – любителям немало незабываемых переживаний. Сопротивляется данная рыба очень активно. Дикий карп в отличие от прудового сам добывает себе корм, ведет активный образ жизни, и мясо его существенно вкуснее. Правда, он еще отличается большей осторожностью.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?