Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Календарь рыбака: Осень В осенний период благоприятны для ужения теплые, тихие, пасмурные дни, устойчивая погода. Всякое потепление после холодов значительно улучшает клев. Но погода осенью обычно не балует, становится все холоднее и неустойчивее.


Что такое «бесклёвье» и как с ним бороться Точно так же, как существует глухозимье, легко можно выделить соответствующий период и летом: середина лета у многих слывет «глухим» сезоном. Но, тем не менее, каждый мало-мальски опытный рыбак по своему борется с этой напастью, используя собственные приёмы, хитрости, приманки и уловки, чтобы активизировать рыбу и повысить результативность проведения времени на водоеме. И если хорошо поразмыслить, то все такие «хитрости» можно разделить на три группы: стратегические (удачный выбор места и времени суток для рыбалки), технические (удачный подбор снастей) и тактические (действия рыбака в процессе самой ловли). Давайте разберёмся с этим по порядку.


Карманный календарик рыболова Маленький, компактный календарик. Можно распечатать.


На ерике Замечательный русский писатель и превосходный знаток рыбной ловли С. Аксаков писал, что ужение жереха 'одно из лучших, интересных для охотника'. Крупный ихтиолог прошлого и отличный рыболов П. Терлецкий высказался так: 'Много надо труда и искусства, чтобы овладеть этой дорогой добычей'.


Ловля красноперки осенью В осенний период достаточно увлекательным занятием становится ловля красноперки на некоторых водоемах. При отсутствии поблизости таковых, некоторые заядлые рыбаки способны преодолевать немалое количество километров, чтобы добраться до хорошего водоема и получить отличный, заветный улов.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?