Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Рыболовные самоделки и советы Экстрактор - приспособление для быстрого извлечения крючка из пасти рыбы. Для изготовления понадобится трубочка от канфеты 'Чупа-Чупс'.


Ловля окуня по первому льду По первому льду хорошо клюют самые разные рыбы, но особенно — хищники. Жер­лицами и на блесну успешно ловят щук, судаков, налимов. Но наиболее распространена охота на окуней — она проще и результа­тивнее.


На ротана со спиннингом Когда мне было лет раза четыре меньше, чем теперь, узнал о присутствии в наших подмосковных водоемах этой не особо симпатичной рыбешки. Поймал ее, как и положено, удочкой на червяка. Спустя десяток лет первый раз поймал спиннингом. И потом время от времени ловил. На первый взгляд, без особой системы...


Техника и тактика современной спортивной ловли сазана Как мы уже обсуждали выше, крупный сазан часто пасется на плесах и в затонах с умеренным течением. Именно здесь самой природой созданы идеальные условия для современной спортивной ловли.


Последний лед: за плотвой В апреле-то месяце никакой речи о бесклевье и быть не может. Сидишь на водохранилище под жарким уже солнышком и, вытаскивая очередную плотвичку, понимаешь, что не зря соседский кот всю ночь скребся под дверью, истошно исполняя свою знаменитую весеннюю серенаду. Так же скребутся под лункой раздувшиеся рыбы — толстые мамаши, старательно переваливаясь с боку на бок и занося на поворотах свои пуза — в попытках выйти поближе к свежей водичке.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?