Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Как правильно почистить щуку (видео урок) Серия видео уроков о том как быстро и правильно разделать рыбу. Мастер своего дела покажет как почистить щуку, окуня, леща, камбалу, судака, налима, салаку, кильку, лосось, форель и сига.


Особенности ловли судака летом Коротко охарактеризовать летнюю ловлю судака можно в двух словах: до середины июня наблюдается активный клев хищника после нереста. В июле сытую рыбу можно поймать с большим трудом, только применив все свое умение и опыт.


Женщина на рыбалке, брать или не брать? Откройте глаза шире – в Интернете давно обосновались сообщества женщин-рыболовов!Однажды мы с приятелем с утра сидели на мыске озерка Копытовка и уже задремали под первыми лучами солнца. Карась с ладошку клевал, но редко – 2-3 за час. И тут к озерку подъехала всадница верхом на коне, рядом бежала собачка. Женщина ловко спрыгнула с коня, нагнулась и подняла удилище, быстро забросила удочку в воду и почти мгновенно выдернула приличного карася. А потом – ее караси падали в садок через минуту-две. А мы? Нам стало стыдно. «Да прикормила она свое место!» – оправдывался приятель перед собственной совестью. И все же рано мы задремали, заленились – караси-то в Копытовке есть, и рыбачки настоящие тоже есть, вот и пример «зубрам» показала…


Чучело из головы щуки Попробую рассказать, как я делаю чучело из головы щуки. Ну, сначала, конечно, надо изловить зубастую хищницу, но об этом читайте в других статьях. Крупную рыбу чательно промываем, желательно в проточной воде. Берем хороший острый нож и отрезаем от нее голову. Сделать это надо так, чтобы осталось 2-3 см сверху от жаберных крышек.


Календарь рыбака: Осень В осенний период благоприятны для ужения теплые, тихие, пасмурные дни, устойчивая погода. Всякое потепление после холодов значительно улучшает клев. Но погода осенью обычно не балует, становится все холоднее и неустойчивее.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?