Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Справочник рыболова Калянусная рыба или 'мусор морей' - рыба, имеющая 'пищевой комок' и специфический ферментативный состав, непригодна для приготовления качественной продукции и идет вторым сортом. Не следует забывать, что срок годности у весенней рыбы - 4 месяца, а у осенней - 2. Тем более, что второй сорт идет только на промпереработку. Если Вы купили банку со шпротами, а там вместо красивых рыбок обнаружили кашу, то производителю попалась именно калянусная рыба.


Чем опасна весенняя рыбалка? Весенние дни часто – не только солнечная погода, но и серьезная опасность. Все еще приходится опасаться снега и льда, сходящего с рек. Не забывайте, что из любой, даже самой сложной ситуации всегда есть выход.


Когда лучше ловить судака? Судак прожорливее щуки. Он проворен, силен, жаден и особенно упорен в погоне за добычей: не прекращает погони до тех пор, пока не настигнет своей жертвы или не потеряет ее из виду. Случается, что в пылу преследования уклейки судак 'вылетает' на очень мелкие места, а иногда и прямо на песчаный берег. В последнем случае, побарахтавшись, он обычно все-таки скатывается обратно в воду, но нередко вместо воды попадает в руки человека или, обессилев, засыпает на берегу. Лучшее время для ловли судака - вскоре после его нереста, который начинается большей частью тогда, когда температура воды в местах нереста достигнет 18 - 20 градусов по Цельсию. Первый нерест судака происходит в 4 - 5-летнем возрасте. Нерест происходит отдельными небольшими группами, чаще всего по возрастному признаку.


Как сохранить улов Мало поймать рыбу, надо уметь и сохра­нить ее, а сохранение рыбы начинается с того момента, как ее выловили. Всем известно, что рыба — нежный и скоропортящий­ся продукт. В жаркие летние дни выловленная рыба портится гораздо быстрее, чем в прохлад­ную погоду. А доставить улов домой желатель­но если не в живом, то хотя бы в свежем виде. Некоторым рыболовам, вероятно, приходилось испытывать огорчения от привезенной с рыбал­ки домой испорченной рыбы. Ведь употребле­ние в пищу начавшей портиться рыбы может привести к отравлению, опасному для здоровья, а иногда и для жизни.


Атмосферное давление и его влияние на клёв рыбы зимой “Понижение давления, давая большую свободу передвижения рыбе, способствует её клеву; повышение же, наоборот, негативно влияет на него”.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?