Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Июнь – месяц без рыбалки? Опытным рыбакам известны приметы: полетел пух с тополя, покрылся цветом каштан и цветет акация – жор у плотвы; раскрылись бутоны шиповника – окунь вышел на охоту; набирает силу рожь – пришла пора ловли леща и сома


Незнакомый водоём Очень редко случается, что рыболов вдруг оказывается на совершенно незнакомом водоеме. Чаще всего он хотя бы понаслышке знает, какие рыбы обитают в нем и в чем его основные особенности: проточный он или замкнутый, «тихая» речка или отличается более стремительным течением. Но в любом случае ему придется самому «прочесть» новый водоем.


С жерлицами за судаком Жерлица - снасть простая: удерживает живца на определенной глубине, сдает леску при поклевке и дает знать о ней рыболову. На любом часто посещаемом водоеме можно увидеть целые поля этих снастей. Но, как я не раз убеждался, поставленные по площади жерлицы приносят в лучшем случае щурят, изредка приличных щук и почти никогда судаков. Дело в том, что одним из главных условий удачной ловли судака является точный выбор мест установки жерлиц.


Как ловить щуку в январе В середине зимы у рыб не самая активная фаза жизни, кислорода под толщей льда мало, соответственно клев рыб - вялый. Однако ловля щуки в январе имеет и свои преимущества. Малоподвижная щука не особо сопротивляется при вываживании.


Знакомство с современной поплавочной снастью. Представим себе берег реки с небыстрым течением. На нём стоят рыбаки и ловят, скажем, по рыбке в 15 минут. Приходит ещё один рыбак, раскладывает длинное удилище без колец, мешает что-то в ведре, кидает в воду, садится, забрасывает поплавок (который раз в 5 меньше поплавков соседей) и... через 10 минут у него начинает клевать как из пулемёта. А клёв у соседей вообще обрубает. Те пытаются подбросить насадку поближе к его поплавку, но у них всё равно ничего не клюёт. Ловит только один. Трудно в это поверить? Хотел бы ты стать таким рыболовом? Это возможно благодаря методам, развитым спортсменами-поплавочниками.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?