Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Незнакомый водоём Очень редко случается, что рыболов вдруг оказывается на совершенно незнакомом водоеме. Чаще всего он хотя бы понаслышке знает, какие рыбы обитают в нем и в чем его основные особенности: проточный он или замкнутый, «тихая» речка или отличается более стремительным течением. Но в любом случае ему придется самому «прочесть» новый водоем.


Признаки свежести рыбы Рыба – это скоропортящийся продукт. Каждому рыбаку необходимо уметь определять свежую рыбу от испорченной, иначе можно просто отравиться испорченным мясом рыбы. Ниже привожу признаки свежести рыбы.


Ловля леща в жару Насытившиеся многочисленным мальком хищники теперь уже редко становятся добычей спиннингистов. Только вроде запрет сошел, а рыба уже не клюет. Но в конце концов не спиннингом единым живет наш брат-рыболов, ведь есть еще в наших водоемах и мирная рыбка, и такая, что ни одному судаку не уступит в силе характера и упорстве на леске.


Полезные рыболовные советы Коллекция полезных рыболовных советов для начинающи и опытных рыболовов


Как выбрать воблер? Ведущие производители спиннинговых приманок предлагают рыболовам широчайший выбор воблеров, к тому же большинство моделей выпускаются 3-5 размеров и более. Какой из них выбрать и в каком случае? Возможно, недостаток информации, помогающий новичку сориентироваться в этом вопросе, и есть причина того, что обладатель воблера не решается пустить его в дело. И напрасно, ведь эта приманка ловит всегда, кроме тех случаев, когда остается лежать в коробке.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?