Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Ловля карася в карьерах Возможно, кто-либо из коллег-рыболов, прочитав заголовок, задастся резонным вопросом: почему именно карьеры? Ведь места обитания этой рыбы самые разные: кроме карьеров, еще и пруды, заросшие мелководные озера, речные старицы и т.д. Дело в том, что ловля карася в карьерах имеет свои особенности, которые рыболову важно учитывать.


Как ловить голавля в августе Голавля, оказывается, можно ловить и в июне, и в июле, и в августе, и даже в сентябре! Мало того, в августе у голавля начинается второй пик активности. Причем не меньший по продуктивности, чем май или июнь.


Цвет приманки? Какого цвета поставить приманку? С этим вопросом сталкивается спиннингист на каждой рыбалке, даже если в его арсенале их всего две. Можно попробовать ловить сначала на одну, потом на другую. А если их много, больше трех-четырех десятков? Так и перецеплять бессистемно все, напрасно теряя драгоценное время? А ведь отсутствие поклевок может быть из-за целого ряда других причин.


Карпфишинг: как ловить карпа на заилистом водоеме Ловля на иле и захламленном дне является очень непростой темой, ее невозможно полностью раскрыть в одной статье. Однако мы надеемся, что поделимся достаточным количеством информации, чтобы вы попробовали побороться с карпом в таких сложных условиях.


Как обезопасить себя от рыбьих паразитов? То, что рыба - ценнейший пищевой продукт, всем известно. Она источник «легкого» белка, бесценных микроэлементов, витаминов и незаменимых ненасыщенных жирных кислот, без которых никак не обойтись «сердечникам». Но несомненно и то, что рыба - источник скрытой опасности. Об этом нам убедительно рассказал в серии статей Владимир Мао. И все-таки от рыбы никто не собирается отказываться. Заменить ее, к сожалению нечем. Есть ли в нашем меню полностью безопасная рыба? Нет. На бытовом уровне считается, что менее поражена морская рыба. Возможно, так и было когда-то, но на протяжении последних лет этот постулат подвергается серьезной критике.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?