Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Ловля карася в карьерах Возможно, кто-либо из коллег-рыболов, прочитав заголовок, задастся резонным вопросом: почему именно карьеры? Ведь места обитания этой рыбы самые разные: кроме карьеров, еще и пруды, заросшие мелководные озера, речные старицы и т.д. Дело в том, что ловля карася в карьерах имеет свои особенности, которые рыболову важно учитывать.


'Бутерброд' из опарыша и теста на леща Многие рыбаки пренебрегают опарышем, хотя у этой наживки, есть свои плюсы: она хорошо держится на крючке, причем живой, и вся нехищная рыба не против ею полакомиться. Поэтому можно откинуть все предрассудки и испробовать данную наживку.


Ловля судака в мае: когда, где и как? Рыбалка на судака в мае может доставить массу удовольствия, особенно если удастся попасть на рыбалку в период преднерестового жора судака, который обычно случается в начале мая. Этот период великолепно подходит для ловли судака в мае на спиннинг, но длится всего одну-две недели.


Ловля сома в апреле: когда, где и как? Ловля сома увлекательна, ведь сом - серьезный трофей и добыть его почетно. В апреле рыболовы отправляются на весеннюю рыбалку на сома. В апреле и мае сом с большим удовольствием берет любые наживки и насадки, особенно усиливается аппетит сома перед нерестом.


Июнь – месяц без рыбалки? Опытным рыбакам известны приметы: полетел пух с тополя, покрылся цветом каштан и цветет акация – жор у плотвы; раскрылись бутоны шиповника – окунь вышел на охоту; набирает силу рожь – пришла пора ловли леща и сома


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?