Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Необычные щучьи приманки Рыболовы называют ее зубастой, иногда хитрой лисой. Действительно, пасть щуки вооружена страшными зубами, а в повадках ее много коварства. Чтобы обмануть хитрую бестию, рыболовы создали большое разнообразие приманок — от блесен до поролонок, а иногда в ход идут необычные имитации рыбок.


О ловле жереха На отмели, почти у самого берега, неожиданно раздается мощный всплеск рыбины, за ним такой же, и на этом месте веером по поверхности воды и по воздуху рассыпаются мальки. Летом такую картину нередко можно наблюдать на плесах около перекатов небольших и средних речек с чистой водой и быстрым течением. Жерех! Да, трудно эту рыбу представить без такого 'боя'.


Последний лед: за плотвой В апреле-то месяце никакой речи о бесклевье и быть не может. Сидишь на водохранилище под жарким уже солнышком и, вытаскивая очередную плотвичку, понимаешь, что не зря соседский кот всю ночь скребся под дверью, истошно исполняя свою знаменитую весеннюю серенаду. Так же скребутся под лункой раздувшиеся рыбы — толстые мамаши, старательно переваливаясь с боку на бок и занося на поворотах свои пуза — в попытках выйти поближе к свежей водичке.


О ловле на 'вертушки' в малых реках и ручьях Трудно подобрать другую столь универсальную и изящную приманку для легкого спиннинга, как вращающаяся блесна. И вдобавок еще высокоуловистую в умелых руках. Но чтобы получать удовольствие от охоты с ней в проточных лесных водоемах необходимо знать и соблюдать несколько правил и условий. И еще для этого желательна, если не сказать — обязательна, некоторая предварительная подготовка.


Рыболовные изобретения, технологии и идеи в обзоре 'Сетевого Смотрителя' Как это видно из рисунка, его идея очень проста и, я бы даже сказал, элегантна. Остается только удивляться, как же это я сам не догадался взять две проволочки и соорудить из них «отбойник» от травы? Насколько эта система эффективна на практике — я лично намерен проверить на водоеме при первой же возможности, но даже на глаз сразу можно сказать, что в принципе эта штука работать должна.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?