Каталог

  SPRO    gamakatsu   

Смотри все о рыболовле


 

Женщина на рыбалке, брать или не брать? Откройте глаза шире – в Интернете давно обосновались сообщества женщин-рыболовов!Однажды мы с приятелем с утра сидели на мыске озерка Копытовка и уже задремали под первыми лучами солнца. Карась с ладошку клевал, но редко – 2-3 за час. И тут к озерку подъехала всадница верхом на коне, рядом бежала собачка. Женщина ловко спрыгнула с коня, нагнулась и подняла удилище, быстро забросила удочку в воду и почти мгновенно выдернула приличного карася. А потом – ее караси падали в садок через минуту-две. А мы? Нам стало стыдно. «Да прикормила она свое место!» – оправдывался приятель перед собственной совестью. И все же рано мы задремали, заленились – караси-то в Копытовке есть, и рыбачки настоящие тоже есть, вот и пример «зубрам» показала…


Леска и уход за ней Ультрафиолетовое излучение негативно влияет на молекулярную структуру монофиламента, из которого изготовлены лески. Поэтому длительное воздействие солнечных лучей на последнюю значительно ее ослабляет.


За речными полосатиками Спиннинговая рыбалка в стоячей воде отличается от ловли на течении. И не в последнюю очередь видовым составом рыб, которые ловятся в реках и в водоемах без течения. Если исключить из рассмотрения вездесущую щуку, то рыбой номер один в прудах и озерах будет окунь, в то время как на течении он часто воспринимается как 'довесок' к жереху, судаку и, быть может, голавлю.


Североамериканский континент всегда славился разнообразием своей флоры и фауны. А сколько рыбы в реках и озерах Калифорнии и Флориды, Мичигана и Колорадо – не сосчитать! Задумайтесь на минутку: на территории США водится около 1500 только пресноводных видов рыб, из которых почти 200 являются объектами спортивного рыболовства.


Уклейка последнего льда В последние годы, общаясь с рыболовами, все чаще слышу их рассказы об увлекательной ловле уклейки на водохранилище. Лично я уклейку из-за ее малых размеров всерьез не принимал и ловлей ее не занимался. В качестве живца для ловли хищной рыбы тоже не применял. Всю прошлую зиму рыбачил на водохранилище.


(пусто)
 
Валюта:
Блог / Новости
Голосование


Ваша любимая рыба?